Регистрация  |  Забыли пароль?

Глав. страница форума Главная страница Торрент игры Торрент фильмы Игровые новости Участники Поиск
Страница 1 из 11
Форум » форум для игроманов » Игровые новости » Экс-сотрудник BioWare: Одиночные игры умерли для EA
Экс-сотрудник BioWare: Одиночные игры умерли для EA
Джоаким
:-(
Дата: Вторник, 24.10.2017, 12:05 | Сообщение # 1
Легенда
Награды: 10

Бывший сотрудник компании BioWare Montreal Манвир Хейр, больше семи лет проработавший с сериалом Mass Effect, сообщил в интервью изданию Waypoint, что одиночных игр от Electronic Arts больше ждать не стоит. Для издателя этот формат окончательно мертв. Мультиплеер, лутбоксы и микротранзакции играют в сегодняшней индустрии огромную роль, подчеркнул геймдизайнер. Все дело в том, что геймеры реально готовы "донатить" разработчикам серьезные деньги. По словам Хейра, это было заметно еще по первым экспериментам на консолях прошлого поколения. С ростом стоимости разработки и популяризации онлайна игровым гигантам хочется зарабатывать в сегодняшних условиях еще больше.

"Я не могу вдаваться в подробности о доходах с микротранзакций, но скажу лишь, что это огромные суммы. Когда мы начали продавать наборы в Mass Effect 3, нас накрыло деньгами. Именно по этой причине мультиплеер появился в Dragon Age, а затем и в других играх EA, которые раньше его не имели. Мы просто попали 'в яблочко' и очень много заработали. Я лично видел, как люди заносили по $15,000 в Mass Effect 3", - рассказал Хейр.

Разработчик говорит, что Electronic Arts сильно зациклилась на проектах с открытым миром, поскольку их куда проще монетизировать по сравнению с линейными приключениями. А максимальная отдача в финансовом плане - главный вопрос, интересующий сегодня крупных издателей.

"Вы видели новую игру BioWare? Anthem не похожа на что-то традиционное от компании, в которой я проработал 7 лет. Когда анонсируются такие игры[-сервисы] и закрываются студии типа Visceral Games... Все это означает, что линейные одиночные ААА-игры сегодня для EA мертвы".

После ухода из BioWare Хейр основал небольшую инди-студию и готовит первый проект собственного производства.
Ostap_Bender
Дата: Вторник, 24.10.2017, 12:48 | Сообщение # 2
Мододрочер
Награды: 202

Цитата Джоаким ()
Я лично видел, как люди заносили по $15,000 в Mass Effect 3", - рассказал Хейр.

В этом нет логики, цель игры в том, чтобы зарабатывать кредиты и тратить их на рандомные наборы. А зачем тогда играть, если занёс 15k баксов? Идиотство.

GTX 1080|i7-5820k|32gb DDR4|SSD 480gb|2560x1440|Windows 10 pro 64
аватар009
Дата: Вторник, 24.10.2017, 18:04 | Сообщение # 3
XBOX 360
Награды: 38

Ну тогда EA умерла для меня, ещё посмотрю что там в nfs payback а star wars не интересна.

еlvento
Дата: Вторник, 24.10.2017, 22:17 | Сообщение # 4
Геймер
Награды: 8

Цитата Ostap_Bender ()
В этом нет логики

да лан, наверняка ты встречал с десятка полтора наитупейших орангутангов, которые притворяются людьми, вот они и донатят, в принципе можно понять тех, кто донатит в казуальные фтп аниме мморпгшки, с бесчиленным количеством всякой мишуры в шопе, но вот в офлайн игры донатить, ну я даже хз, может действительно готовят к тому, что игры на части будут резать, и чтобы перейти на следующий уровень, надо монетку закинуть, как в аркадных автоматах
Ostap_Bender
Дата: Среда, 25.10.2017, 06:24 | Сообщение # 5
Мододрочер
Награды: 202

Цитата еlvento ()
наверняка ты встречал с десятка полтора наитупейших орангутангов, которые притворяются людьми

80% населения земли crazy
Цитата еlvento ()
и чтобы перейти на следующий уровень, надо монетку закинуть, как в аркадных автоматах

Отчасти уже есть такие, эпизодические например, можно один эпизод купить, поиграть, а потом докупить остальную часть игры

GTX 1080|i7-5820k|32gb DDR4|SSD 480gb|2560x1440|Windows 10 pro 64
еlvento
Дата: Среда, 25.10.2017, 11:53 | Сообщение # 6
Геймер
Награды: 8

Цитата Ostap_Bender ()
Отчасти уже есть такие

я имею ввиду что то более... как бы написать то... ну типа привязать кредитку к игре, и при переходе на следующий уровень выскакивало бы окно об оплате, просто настолько все цинично стало в индустрии, стрим ассасина ориджинс от разрабов мб довелось глянуть? прост трагедия а не игра... хотя, может преувеличиваю, тем не менее и туда напихали лутбоксов
Malars
Дата: Среда, 25.10.2017, 22:29 | Сообщение # 7
Странник
Награды: 0

ну и шли бы они тогда лесом... все равно последние проекты один сплошной глюк
Форум » форум для игроманов » Игровые новости » Экс-сотрудник BioWare: Одиночные игры умерли для EA
Страница 1 из 11
Поиск: