Arcanum: Of Steamworks & Magick Obscura (v.1.0.7.4. Fan Edition) (RePack) [2005/RUS]

полный обзор

Год выпуска: 2001
Жанр: Action/RPG
Разработчик: Troika Games
Язык интерфейса: Arcanum: Of Steamworks & Magick Obscura (v.1.0.7.4. Fan Edition) (RePack) [2005/RUS]
Язык озвучки: Arcanum: Of Steamworks & Magick Obscura (v.1.0.7.4. Fan Edition) (RePack) [2005/RUS]
Таблэтка: Не требуется
Размер: 1.44 Гб

Системные требования:
Операционная система: Windows 95/98, 2000, ME, XP, Se7en
Процессор: Pentium 2 450+ Гц
Оперативная память: 128 МБ
Место: 1,5 Гб на жестком диске
Видеокарта: Не менее 64 МБ оперативной памяти
Звук: Карта с поддержкой 16-битной DirectX

Описание


Представьте себе вселенную, где магия и технология сосуществуют рядом, находясь в шатком балансе, и искатель приключений может быть также легко вооружен кремниевым пистолетом, как и полыхающем магическим клинком. Вселенную, где огромные индустриальные города, родовые замки и фабрики соседствуют рядом, и являются местами обитания гномов, людей, орков и эльфов. Мир древних рун и паровой механики, магии и машин, волшебства и науки. Эта уникальная вселенная называется Arcanum.
Эпоха механики не так давно начала набирать обороты в Arcanum'е. Существующие испокон веков расы этих земель только учатся выживать в шумных индустриальных городах. Но не все перемены одинаково хороши, ведь такой радикальный переход от архаичных устоев и магическому мировосприятию к технологии и ускоренному научному прогрессу создал поистине взрывоопасную ситуацию. Города для магов становятся капканом, лишающим их магических сил, а для технологов маги - главная причина поломки оборудования. Так элементарные лампочки, батарейки, очки и револьверы для последователей магических дисциплин большая и опасная проблема, а любое пребывание цыганки в городе сразу вызывает беспокойство у местных властей, ученых и простых горожан. Мы начинаем наше путешествие, находясь в самой центре противостояния этих уникальных искусств: магии и технологии. Возможно, именно нам предстоит определить дальнейшую судьбу этого удивительного мира, окончательно перевесив чашу весов и выбрав победителя.
Arcanum: Of Steamworks & Magick Obscura - первая игра, вышедшая из-под пера группы разработчиков Troika Games, образованной бывшими авторами культовой игры Fallout: Тимом Кейном, Леонардом Боярски и Джейсоном Андерсоном. Благодаря гениальности и таланту Troika Games их детище, бесспорно, стало культовой игрой начала тысячелетия, а инновационность геймплея и атмосферность подняли восприятие ролевых игры на качественно новый уровень.



Данный релиз представляет собой наиболее полную подборку обновлений, исправлений, дополнений, а так же удачных русификаций и преследует цель сделать процесс игры максимально приятным и стабильным. Специально для этого релиза создан отдельный диск с уникальным автозапуском и установочным пакетом. Релиз сделан поклонником игры и будет интересен всем: таким же поклонникам, и новичкам еще не знакомым с миром Arcanum. Поклонникам он будет интересен в первую очередь универсальностью и тем, что бережет их время, которое обычно тратиться на поиск и установку нужных заплаток (в очередности которых еще нужно разобраться). Новичкам релиз будет интересен тем, что им не придется разбираться в версиях игры и порядке установке различных патчей, а для приятной и адекватной игры им понадобится всего несколько нажатий клавиш.
Этот релиз основан на русифицированной версии 1.0.7.0. Тем не менее, основной .exe файл, большая часть диалогов, названий предметов, описаний, названий рас и т.д. были изменены или перекрыты другими заплатками и дополнениями. Таким образом, релиз берет на себя ответственность найти некоторый компромисс среди перекрывающих друг друга исправлений и обновлений (ровно, как и сборник исправлений и дополнений 1.1), руководствуясь в первую очередь желанием сохранить максимальную аутентичность игры, исключая неигровые портреты персонажей и искажения первоначального интерфейса. Так, к примеру, Dwarf переведен как гном в связи с тем, что традиционно принято считать высокотехничных низких бородатых существ именно гномами, а не карликами. Поэтому зажиточные капиталисты gnomes переведены как карлики. Halfling переведен как хоббит, что на слух роднее и приятнее, чем полурослик.
В релиз входит англоязычное руководство к игре, загрузчик, 6 дополнительный официальных модов от Troika Games с переводом от Gentle_Giant и повышение ограничения по уровню до 127. В релиз так же входят некоторые утилиты для разработки собственных дополнений. Игра почищена от лишних .dat и .patch файлов, большая часть модификаций упакована в файл arcanum4.dat, а остальные упакованы непосредственно в файлы модулей или максимум один patch файл. Так же в релиз входит патч для увеличения разрешения игрового экрана, но устанавливается он отдельно, т.к. имеет весьма специфическую настройку, где нужно вручную вводить нужное разрешение. К тому же, этот патч делает видимыми некоторые вещи, которые при обычной игре быть видимыми не должны, что резко может изменить в худущую сторону впечатления от игры. Поэтому рекомендуется его ставить только продвинутым пользователям, которые особенно заинтересованы в увеличении разрешения. И т.к. релиз содержит встроенный сборник исправлений и дополнений 1.1 (автором которого тоже являюсь я, но его можно скачать отдельно от релиза и установить на любую версию игры с возможностью удалить и вернуть предыдущую версию) его состав определяется составом сборника.



* 30 дополнительных историй-подоплек для персонажа: 10 для всех, по 2 для мужчин и женщин, 2 для 8 рас
* 6 дополнительных официальных модов от «Troika Games»;
* Высококачественные панорамные отображения карт
* Добавление трюма для корабля
* Изменение вида справочников
* Исправление ошибки с механическим арахнидом
* Исправление панорамного отображения карт «Черного Корня», «Клана Черной Горы» и «Кри»
* Музыкальное сопровождение высокого качества
* Неофициальный патч 1.0.7.4
* Патч для увеличения разрешения экрана (лежит отдельно в папке «utilites»)
* Перевод официальных модов «Troika Games» на русский язык
* Повышение ограничения по уровню до 127;
* Сборник исправлений «GrandFix» 1.3 + «MiniFix 3»

В этот релиз встроен уникальный загрузчик, причем встроен таким образом, что загрузка игры производиться именно через него. При первом запуске появляется окно для выбора определенных параметров исполняемого файла. В последующие запуски всегда можно будет вызвать окно параметров через меню «Пуск>Программы>Arcanum>Параметры запуска» или же запустить загрузчик с параметром -setup. Загрузчик «launcher.exe» находится в корневой директории игры. Весь принцип работы этой программы построен на ключах, с помощью которых игре отдаются при запуске различные команды.



По умолчанию разрешение игрового экрана составляет 800x600, поэтому вы, скорее всего, захотите его увеличить. Для этих целей в релизе поставляется соответствующий патч, который не установлен изначально, потому что при его установке нужно ввести требуемое разрешение экрана. После чего игра будет настроена под желаемое разрешение с некоторыми издержками, наподобие фрагментов игрового интерфейса в главном меню, что не скажется на самом процессе игры. Для его установки следуйте инструкциям ниже.

* Пройдите в «Пуск>Программы>Arcanum>Утилиты» и выберите «Увеличение разрешения экрана».
* В появившемся окне, в поле «Destination folder» введите прямой путь к игре или нажмите «Browse» и укажите папку вручную. По умолчанию директория игры это «Crogram FilesArcanum».
* Нажмите «Install» и дождитесь появления черного окна.
* Первым делом вас спросят о вашем желание посмотреть информацию о данном патче. Если вы в этом заинтересованы, то напечатайте «y», в противном случае, напечатайте «n». Все печатайте без кавычек.
* Затем последует вопрос о том, что вы собираетесь делать. Если вы уже устанавливали этот патч раньше, то вам предложат его удалить или переустановить, если вы устанавливаете патч впервые, что подразумевается в данной инструкции, то вам предложат этот патч установить. Здесь напечатайте «i».
* После введите желаемую ширину экрана, затем длину.
* После этого вам предложат установить компактный экран опций, фактически это экран настройки в который вы попадаете из главного меня. Я вам советую это сделать и напечатать «y».
* Дальше вы сможете выбрать размер шрифта для диалогов. Я советую вам выбрать 14 и напечатать «1».
* Сразу же после этого вам предложат использовать выбранный шрифт для записей в игровом дневнике. На что я советую ответить утвердительно и напечатать «i».
* Затем жмете «Enter», на чем процесс установки патча завершается. Приятной вам игры.


Скриншоты

Arcanum: Of Steamworks & Magick Obscura (v.1.0.7.4. Fan Edition) (RePack) [2005/RUS] Arcanum: Of Steamworks & Magick Obscura (v.1.0.7.4. Fan Edition) (RePack) [2005/RUS] Arcanum: Of Steamworks & Magick Obscura (v.1.0.7.4. Fan Edition) (RePack) [2005/RUS]

Arcanum: Of Steamworks & Magick Obscura (v.1.0.7.4. Fan Edition) (RePack) [2005/RUS] Arcanum: Of Steamworks & Magick Obscura (v.1.0.7.4. Fan Edition) (RePack) [2005/RUS] Arcanum: Of Steamworks & Magick Obscura (v.1.0.7.4. Fan Edition) (RePack) [2005/RUS]

Arcanum: Of Steamworks & Magick Obscura (v.1.0.7.4. Fan Edition) (RePack) [2005/RUS] Arcanum: Of Steamworks & Magick Obscura (v.1.0.7.4. Fan Edition) (RePack) [2005/RUS] Arcanum: Of Steamworks & Magick Obscura (v.1.0.7.4. Fan Edition) (RePack) [2005/RUS]
Добавить в закладки
Удалить из закладок

9.5
Сюжет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
7.7
Графика
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
9.5
Атмосфера
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
9
Геймплей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Итоговая оценка: 8.93 из 10 (голосов: 22 / История оценок)
Arcanum: Of Steamworks & Magick Obscura.torrent
Подписаться на новость Arcanum: Of Steamworks & Magick Obscura (v.1.0.7.4. Fan Edition) (RePack) [2005/RUS]

и вы получите уведомление при обновлении торрент-файл на E-mail.

Подписаться
Уже подписались: 0
Комментарии (18)
  1. DoUrden557
    проверенный пользователь DoUrden557 (Звание: Рядовой)
    16 июля 2018 20:31
    Дайте скорости пожалуйста! Очень хочу скачать и поиграть
    0 0
  2. D3oT
    проверенный пользователь D3oT (Звание: Рядовой)
    22 мая 2012 20:47
    Кстати есть баг с торможением игры в пошаговом режиме, игра останавливается и ничего нельзя сделать в игре, лечится просто: нужно выйти в настройки игры и там установить режи реал-time и все все начинают бегать и прыгать, так сказать)
    есть еще одна интересная вещь: во время быстрого пошагового режима мины на пути игрока из точки А в точку В не срабатывают)
    0 0
  3. 814de
    проверенный пользователь 814de (Звание: Рядовой)
    31 октября 2011 17:56
    Любителям Fallout_a и ДжагАльянса! Игруля супер давно диски покупал! лет 10 назад наверное! Плохо что только в ней лвл лимит! А так СУПЕР! качайте - не пожалеете!
    0 0
  4. 3amec
    проверенный пользователь 3amec (Звание: Рядовой)
    3 сентября 2011 00:27
    народ, в чем дело, проц двухядерник загружен в игре на 100%? wacko
    0 0
  5. Raventale
    проверенный пользователь Raventale (Звание: Рядовой)
    25 июня 2011 19:26
    Один из лучших виденных релизов, правда изредка глючит.
    Отличная игра.
    0 0
  6. Dimmu
    проверенный пользователь Dimmu (Звание: Лейтенант)
    15 июня 2011 16:29
    rebiata a razmer ekrana kak ispravit? kto nibud pamagite. surprised
    0 0
  7. Dimmu
    проверенный пользователь Dimmu (Звание: Лейтенант)
    12 июня 2011 00:13
    vot etava ia iskal, ura!!! ia sami sheslivi chalavek na zemlie happy
    0 0
  8. Kunduk
    проверенный пользователь Kunduk (Звание: Рядовой)
    12 апреля 2011 10:40
    Игра кдасс :) Давно искал!
    0 0
  9. D_Um
    проверенный пользователь D_Um (Звание: Рядовой)
    13 января 2011 04:49
    Да...в своё время тоже прошёл! Одна из лучших "старых" игр! hooray
    0 0
  10. Sprite_ToM
    проверенный пользователь Sprite_ToM (Звание: Рядовой)
    14 декабря 2010 17:49
    Я её в своё время раз 10 прошел зацепило так сильно все фишки в игре изучил просто отпад но сейчас играть не стал бы
    0 0
  11. Suiadan
    проверенный пользователь Suiadan (Звание: Рядовой)
    11 декабря 2010 09:48
    Игрушка просто супер! Не могу оторваться... Одна из самых атмосферных игр за все время игростроя!!! clap
    0 0
  12. Kollekcioner
    проверенный пользователь Kollekcioner (Звание: Рядовой)
    16 ноября 2010 23:47
    ну да игра нечего и правильно подметили когда делать нечего в нее можно погомать 2 года назад в нее многие рубились mafia2 mafia2 :shooter::smoke: shooter mafia mafia
    0 0
  13. Tr3n3r
    проверенный пользователь Tr3n3r (Звание: Контр-адмирал)
    22 октября 2010 13:55
    Стим-панк это круто!!! bow
    0 0
  14. VANTUS23
    проверенный пользователь VANTUS23 (Звание: Рядовой)
    21 октября 2010 22:57
    игруха норм, можно погонять если уж совсем делать нефиг. тока жаль что макс. уровень 50 я пол игры тока прошол и уже предел, а так прикольно сделана возможность делать оружие я гномом с пулемётом гонял. кто не играл советую попробовать может попрет.
    0 0
  15. Арестан
    проверенный пользователь Арестан (Звание: Капитан-лейтенант)
    21 октября 2010 22:24
    игруха класная вот тока скока играл ни разу ни прошел до конца
    0 0
  16. DEVASTATOR-SSV
    проверенный пользователь DEVASTATOR-SSV (Звание: Капитан-лейтенант)
    21 октября 2010 20:54
    НЕ ПЛОХОЙ РАРИТЕТ!
    0 0
  17. trine
    проверенный пользователь trine (Звание: Капитан-лейтенант)
    21 октября 2010 19:49
    игра классная :)
    0 0
  18. Aleander
    проверенный пользователь Aleander (Звание: Капитан-лейтенант)
    21 октября 2010 19:46
    Супер игра respect
    0 0
Добавить комментарий