Disciples 2(Gold Edition)

полный обзор


Disciples 2(Gold Edition)
Год выпуска: 2003
Жанр: Пошаговая Стратегия
Разработчик: Strategy First
Издательство: Strategy First
Платформа: PC
Системные требования: Windows 2000/XP,Pentium 3 800 Mhz,128 MB RAM,4 GB свободного места на жестком диске,видеокарта совместимая с DirectX 8.0,32 MB видеопамяти
Тип издания: пиратка
Язык интерфейса: английский + русский
Таблэтка: Не требуется
Описание: Disciples II: Dark Prophecy
За вроде бы очевидной простотой сражения в Disciples 2 скрывается сложная игровая механика. Конечно, здесь нет сплошного маневрирования а-ля «Герои меча и магии», войска тут просто сходятся лицом к лицу и начинают своеобразный обмен мнениями. У кого мнения наиболее шипастые и увесистые, тот и побеждает. Но если приглядеться и немного вникнуть в игровой процесс, то выяснится, что не все так просто. Вот в тех же «Героях» очень часто герой с двукратным превосходством в живой силе и уровнях был просто обречен на победу. В стратегиях решающим аргументом в бою обычно является многочисленность войск и прокачанность героя. Disciples 2 же дает заведомо более слабым в плане крутости армиям определенный шанс. Шанс заключается в правильном использовании каждой из способностей созданий, находящихся под вашим контролем. Против толпы играющих мускулами воинов можно бросить одного оборотня (Werewolf), и все — он разметает любое количество войск, забывших про необходимость присутствия магов. С иммунитетом к обычному оружию оборотень просто игнорирует любые посягательства обычных вояк. Схожих хитростей в системе боя можно привести великое множество.
Я хочу сказать, что если проявить себя грамотным тактиком, то можно побеждать армии в несколько раз сильнее. В стратегиях такой принцип встречается не очень часто. Ход боя может поменять многое, в том числе магия, которая применяется как во время битв, так и вне них, на стратегической карте. На магию тратится мана, которая при развитой экономике накапливается достаточно быстро. Вообще, экономика достаточно важна, хотя и не так критична, как в «Старкрафте» (где, как шутят, при превосходстве в финансах и территории можно загрызть врага толпами крестьян). Во-первых, от вас требуется правильное использование золота, которое идет на: найм простых юнитов и героев первого уровня, на лечение и воскрешение; покупку различного снаряжения, вещей и заклинаний, на строительство зданий для апгрейда созданий, на установку особых Rod’ов («жезлов»), расширяющих территорию. То есть очевидно, что золотишко пригодится. Вторая сторона экономики — менеджмент маны. Для первых двух уровней магии сгодится «родная» для расы мана, но вот для более мощных заклятий придется изыскивать возможности продолжать исследование карты и поиск источников других трех типов этой самой магической энергии. При этом контролировать источники маны или золота (каждый дает в день по 50 единиц маны и монет соответственно) можно только в том случае, если они, источники, находятся на вашей территории. Вашей же становится территория рядом с замком или городом либо вблизи установленного за 150 монет жезла. Герой, устанавливающий эти самые жезлы, умеет и уничтожать чужие, причем совершенно бесплатно. Таким образом, город рядом с источником можно не захватывать, достаточно потратиться на один жезл. Плюс такого подхода — не надо будет потом защищать завоеванный город, не будет ран и потерь в результате его штурма. Минус данной стратегии не менее логичен: не захватив город, вы не сможете в будущем зайти в него героем, чтобы подлечиться или нанять новые войска. Лечение в городе или цитадели можно осуществить прямо сразу — при наличии денег и построенного Храма (Temple), либо оставшись в нем на пару дней. Города имеют пять уровней развитости: от поселка до почти мегаполиса. При этом развивать город можно только один раз за ход и только за деньги. Естественно, чем больше поселение, тем быстрее в нем лечатся армии, тем лучше они будет защищены во время сражения внутри городских стен и тем большее количество охранников можно оставить в гарнизоне.
--------------------------------------------------------------------------------
Disciples 2: Guardians of the Light
Объединенные силы людей и гномов уничтожили Утера-демона — и Рагнарек (иными словами, конец света) был предотвращен. Победа досталась ценой больших потерь — в людских поселениях Невендара царит безвластие и хаос, гномы лишились вождей и растеряли веками накопленные знания и опыт, Бесрезен так и не смог вырваться из темницы, а Мортис жестоко обманута своим мужем Галеаном... Короче: было плохо, мы победили, но от этого стало еще хуже. В "Гвардии Света” вам дается шанс навести порядок на землях Невендара, играя за силы Света. В "Гвардии Тьмы”, соответственно, — помочь Бесрезену и Мортис отомстить своим врагам.
Аддоны к "Disciples II: Канун Рагнарека”, как и положено всем нормальным аддонам, рассчитаны в первую очередь на горячих поклонников оригинальной игры. Мало того — если вы не прошли до конца Disciples II, то поиграть в оба аддона просто не получится. Дело в том, что для успешной карьеры в "Гвардиях” вам необходим герой не ниже 10 уровня развития... Справедливости ради стоит отметить, что без такого героя в новых миссиях делать совершенно нечего. Прокачать нового чемпиона, тренируясь "на кошках”, — нельзя: слабых противников в аддонах не предусмотрено.
--------------------------------------------------------------------------------
Disciples 2: Servants of the Dark
Легион Проклятых планирует распространить чуму Вифрезена по всему Невендару. В эпицентре событий оказывается героиня по имени Мортис со своими ордами нежити. Она воскрешает из мертвых своего мужа, но тот отказывается принять Мортис такой, какой она стала — извращенным, бессердечным существом... Вот, вкратце, сюжет очередного аддона к Disciples II под названием Servants of the Dark.
Это дополнение — не что иное, как зеркальное отражение выпущенного ранее аддона Guardians of the Light. Любителям играть за "плохих ребят" посвящается: вас, уважаемые адепты Тьмы, ждут две новые кампании, шестнадцать skirmish-карт, три новых персонажа, существенно поумневший AI и генератор случайных уровней. Разумеется, вы встретитесь с двумя сотнями разновидностей юнитов, принадлежащих всем противоборствующим сторонам — Империи, Горным Кланам, Легионам Проклятых и Орде Оживших Мертвецов.
--------------------------------------------------------------------------------
Disciples 2: Rise of the Elves

Вполне самостоятельный аддон от Strategy First призван разнообразить воюющий мир Disciples и заодно напомнить нам о том, что еще далеко не все возможности этой стратегии исчерпаны. Анонсы пестрят лихими заголовками и пугают неопытных игроков обилием цифр, символизирующих мощь и интеллект "Восстания эльфов”.
Надо отдать должное разработчикам, нового тут действительно много. Новая раса (эльфы) и неповторимые для каждого из 35 новых юнитов характеристики, новые карты и новые ландшафты. Для завершения задания нам понадобится пройти 8 новых квестов, используя более 20 новых заклинаний и магических атак. Свежие нейтральные персонажи и артефакты, разумеется, прилагаются.

Добавить в закладки
Удалить из закладок

0
Сюжет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
0
Графика
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
0
Атмосфера
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
0
Геймплей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Итоговая оценка: 0.0 из 10 (голосов: 0 / История оценок)
Disciples 2(Gold Edition).torrent
Подписаться на новость Disciples 2(Gold Edition)

и вы получите уведомление при обновлении торрент-файл на E-mail.

Подписаться
Уже подписались: 0
Комментарии (18)
  1. lexusnex666
    проверенный пользователь lexusnex666 (Звание: Рядовой)
    11 октября 2015 10:30
    2ая часть беспорно лучше и продуманней.....пускай и графон уже не тот....и система боя неардинарная....
    0 0
  2. serogich
    проверенный пользователь serogich (Звание: Рядовой)
    24 июня 2012 22:05
    величайшая игра всех времен и народов!!!!!!! smile
    1 0
  3. Metabolik000
    проверенный пользователь Metabolik000 (Звание: Рядовой)
    12 апреля 2011 15:36
    2 больше нравится hooray :)
    0 0
  4. FiLoSoF
    проверенный пользователь FiLoSoF (Звание: Контр-адмирал)
    12 февраля 2011 21:21
    Во раньше игры делали...не то што щас,малой был ваще зависал в эту игруху!!!!!!!!!!! respect
    0 0
  5. Cyrax
    проверенный пользователь Cyrax (Звание: Рядовой)
    15 января 2011 23:46
    Может 3я часть и лучше в плане исполнения(движок и т.д.), но в плане атмосферы со второй частью 3я просто бледнеет hmmm
    1 0
  6. Fedotov_Nikita
    проверенный пользователь Fedotov_Nikita (Звание: Рядовой)
    11 января 2011 13:20
    Третью часть во многом упростили - нет палковтыкателей и города улучшаются сами, и ещё баланса нет - оборотни слишком имбовые.
    0 0
  7. loh332
    проверенный пользователь loh332 (Звание: Рядовой)
    8 января 2011 03:00
    Пля у меня диск 1 требует чё за г?))
    0 0
  8. ZZZZZZZ152
    проверенный пользователь ZZZZZZZ152 (Звание: Рядовой)
    1 января 2011 09:26
    но в третей нет стевухи и режим боя совсем другой hmmm
    0 0
  9. Fedotov_Nikita
    проверенный пользователь Fedotov_Nikita (Звание: Рядовой)
    24 декабря 2010 12:56
    2-я часть лучше.
    1 0
  10. atimca
    проверенный пользователь atimca (Звание: Рядовой)
    22 декабря 2010 18:54
    mafia2 3 ciasti samaia intiresnaia
    0 0
  11. SexyKrasavchik
    проверенный пользователь SexyKrasavchik (Звание: Рядовой)
    21 декабря 2010 21:22
    Круче 3-ей части в 100500 раз
    0 0
  12. Punisher1732
    VIP старый пират Punisher1732 (Звание: Лейтенант)
    21 декабря 2010 19:36
    Это лучшая сборка для этой игры третью часть извратили.Идет на XP Vista и 7.... respect
    0 0
  13. СаньОК
    проверенный пользователь СаньОК (Звание: Лейтенант)
    21 декабря 2010 18:49
    МОЯ САМАЯ ЛЮБИМАЯ СТРАТЕГИЯ!!! respect respect respect respect respect
    0 0
  14. -=Zubr=-
    проверенный пользователь -=Zubr=- (Звание: Лейтенант)
    21 декабря 2010 18:35
    интересно на 7 пойдет?
    0 0
  15. Роман
    Группа прохожие Роман (Звание: )
    21 декабря 2010 17:46
    Disciples 3 the best 5
    0 0
  16. Алексей
    Группа прохожие Алексей (Звание: )
    21 декабря 2010 17:13
    А там дополнения сразу устанавилваются,или их отдельно надо?
    0 0
  17. Fahrenheit23
    проверенный пользователь Fahrenheit23 (Звание: Рядовой)
    21 декабря 2010 17:09
    Это лучшая стратегия в которую я когда нибудь играл.Зажравшийся и привыкший к отличной графике народ не кидайтесь на графику попробуйте разыгратся.Уверен понравится всем clap hooray
    0 0
  18. ttttttyyy
    проверенный пользователь ttttttyyy (Звание: Контр-адмирал)
    21 декабря 2010 16:41
    5
    0 0
Добавить комментарий