Fallout 3 - Возрождение 3: The Black Isle Mod [Версия 3.0r1] (2010-2013) PC

полный обзор

Тип издания: Неофициальный
Жанр: Глобальная Модификация
Годы: 2010-2013
Создатель: Dorian23Grey
Версия: 3.0r1
Язык интерфейса: Русский

ТРЕБОВАНИЕ: НАЛИЧИЕ ЧИСТОГО И УСТАНОВЛЕННОГО FALLOUT 3 !

рекомендуемая версия: Fallout 3: Game of the Year Edition © Bethesda Softworks

От Автора (вступительное слово)
Основная задача данной модификации – вернуть в Fallout 3 многие прелести из предыдущих частей серии, а также полностью восстановить общую былую атмосферу и дополнить ее по вкусу автора. Эта версия полностью переработана, в сравнении с прошлыми, были учтены пожелания многих фанатов, а также убрано 99% всех вылетов, мод практически идеально стабилен, как и оригинальная игра.

Выражаю искреннюю благодарность всем авторам, чьи моды я использовал! Я совершенно не претендую на их авторство, ни коем образом!

Yossarian22
NMC
war1982
Millenia
GOPHER
MyGoodEye
Zorkins
Ziomster04
Bhlaab
LEXX
DaiShiHUN
Joolander
Exoromeo
Alexander Strahan
Starke
Tavtav
CaBaL120(Bornagain)
Pelinor
Xepha
Electro-City
Mad-h
Kaintfm
id2301
Shubniggurath
Midtek
SGHi
Vuzi
MaFFej
CptJoker71
DarthBehemoth
DrakenGuard
Skarmonyx
Hattix
Тapioks

К сожалению, я не могу привести здесь более полный список, поскольку он слишком велик и я уже всех не смог вспомнить. Огромное вам спасибо, Мужики! Без всех Вас, мир Fallout был бы совсем иным!

УДАЧНОЙ ВАМ ИГРЫ!!!

#изменения в версии 3.0
Уникальная графическая составляющая – полностью новые погода и освещение с симуляцией 256-цветов и общей мрачной атмосферой заброшенности Fallout1/2. Вручную переработаны тысячи текстур(более 90%) – фотореалистичные, многие восстановлены по образу классических частей, с вручную отрисованными normal-мапами. Полностью переделанное освещение в закрытых локациях-интерьерах. Практически каждая локация визуально переработана по кусочкам, вручную, для достижения максимального эффекта. Они стали гораздо более реалистичными, в стиле общей атмосферы, более мрачные, таинственные и заброшенные, как и должны выглядеть спустя 200 лет после ядерной войны. Переделаны все визуальные эффекты. Parallax Mapping, Motion Blur, Depth of Field, Full HDR, повышенный цветовой контраст, Advanced Specular Mapping, объемные эффекты дыма, тумана, пыли, освещения, включая солнечные лучи.
Новая музыкальная система с адаптивной технологией. Убрана вся оригинальная фоновая музыка, добавлено огромное количество новой, все классические треки Марка Моргана из F1-2, новая динамическая музыка боя, а также вся музыка из «Fallout: New Vegas» Айнона Зура – я считаю ее действительно замечательной, и в тематику старых Фолов.
Новая система звуковых эффектов – сотни классических звуков в отличном качестве, включая выстрелы и интерфейс, новая чудесная система Ambient-звуков в реальном времени.
Полностью переработанный Геймплей. Переработан весь Баланс, система S.P.E.C.I.A.L., скиллы, получение опыта, Перки, все статы вооружений, брони и NPC, Очки Действий и Очки Здоровья, Максимальный Вес, Система V.A.T.S.; Гораздо более глубокое развитие персонажа Максимальное приближение к FO1/2.
Добавлено классическое оружие, некоторое взято из New Vegas, многие виды брони, а также мутанты – Супермутанты, Гули, Радскорпионы, Муравьи, Смертокогты и другие.
Новая реалистичная система просчета физики, значительно лучше оригинала. Поведение предметов, ударные волны от взрывов, падения и скольжения, а также более реалистичные и кровавые анимации смертей, как в реальном времени, так и в V.A.T.S..
Классический Интерфейс, загрузочные экраны, HUD и стилистика PipBoy’я.
Один новый квест моего собственного производства, с интригующей наградой в конце.
А также множество других более мелких изменений!

Установка
Скопируйте содержимое папки „Версия-3.0“ в директорию вашего Fallout 3. Ставить только на чистый Fallout 3 со всеми 5 DLC/Золотое Издание. Теоретически, версия 3.0 будет работать и на обычном Fallout 3 без DLC, т.к. она НЕ затрагивает файлы официальных дополнений, в отличие от прошлых (из DLC затронуты только текстуры).

Примечание: если у вас установлены такие доп. средства, как FOSE и FOMM – лучше удалите их и переустановите оригинальную игру, а уже поверх ставьте «Возрождение 3», т.к. мод использует свои версии этих программ.

После завершения копирования, в папке с игрой запустите:

ArchiveInvalidation_Invalidated!.exe

Нажмите «Activate» и закройте программу – это активирует новые текстуры.

Далее, зайдите в папку FOMM и запустите FOMM.exe – сделайте себе ярлык на рабочий стол, для удобства, поскольку каждый раз запускать Fallout 3 вам теперь придется таким образом, больше не используйте стандартный лаунчер!

После запуска FOMM, выставите галочки напротив следующих плагинов:

V3BisAltBlood.esp
V3BisAnimPhysAI.esp
V3BisCFW.esp
V3BisCinematech.esm
V3BisFrank.esp
V3BisImaginator.esp
V3BisInterior.esp
V3BisNoise.esp
V3BisPlasmaGoo.esp
V3BisReplace.esp
V3bisSpecial.esp
V3BisMain.esp

Далее, обязательно кликните правой мышкой на файл «V3BisMain.esp» и нажмите «Load Last» - без этого не будет корректно отображаться графика и погода!

Оставшийся файл исключительно опционален, можете использовать его по желанию и включать/отключать.

V3BisFULLTurn-Based(Optional).esp – Полностью пошаговые классические бои со свободной «Изометрической» камерой. Также чисто опционально. Рабочие, но не доведены до ума и ста процентов стабильности. С Версии 2.0 никаких изменений НЕ БЫЛО.

Примичание: при установке/снятии галочек на опциональные файлы, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ КАЖДЫЙ РАЗ НАЖИМАТЬ «Load Last» на файле «V3BisMain.esp»!!!

Вы можете настроить или же вовсе отключить накладываемый на экран эффект шума в главном меню во время игры, если кликните мышкой на небольшой значок в левом верхнем углу экрана.

***ВНИМАНИЕ!!!***
***Если вместе с модом у вас не начинается новая игра, отключите плагин Cinematech.esm (снимите галочку в загрузчике).***

***У некоторых игроков новая игра с этим плагином не начинается, так что в случае чего - смело отключайте файл V3BisCinematech и все заработает!***

#изменения в версии 3.0r1
Благодаря обновлению погоды и освещения, из картинки Fallout 3 окончательно убраны все зеленые тона настолько, насколько это вообще позволяет его движок. Цветовая гамма еще более приближена к классике (по сравнению с версией 3.0), большее использование серых, коричневых и ржавых оттенков. Дневное освещение немного осветлено. Полностью переделана ночь – теперь она более темная и мрачная, больше подобает атмосфере игры, но при этом не является смолянисто-черной и, при определенных положениях Луны, разглядеть объекты можно и без источников света (разные мониторы по-разному отображают яркость, но в целом значительной разницы между ними возникнуть не должно). Изменены рассветы и закаты, особое внимание уделялось сумеречному времени после непосредственного захода Солнца вечером и перед его восходом утром – раньше эти переходы были не очень красивыми, теперь они отдельно проработаны, особенно на пейзажный фактор больших пространств. Также, с включенным сглаживаем, изображение смотрится чуть лучше.
Добавлен опциональный текстурный пресет Коричневой Пустоши. Ландшафт столицы Соединенных штатов довольно скалистый, большинство камней в оригинальной композиции имеют серый цвет. Если по каким-то эстетическим предпочтениям вас это не устраивает, то теперь вы можете сделать вашу Столичную Пустошь более похожей на пост-ядерную Калифорнию такой, какой мы ее знаем по Fallout 1-2 и New Vegas. Стоит отметить, что LOD’ы камней в этом паке также проработаны, никаких огрехов с пейзажами не возникнет. Сам автор отдает предпочтение оригинальным текстурам ландшафта Возрождения 3, поэтому данный пресет сделан опциональным. Чтобы его установить, скопируйте Data поверх уже установленного патча, в директорию вашего Fallout 3. На вопрос о замене файлов – отвечаем «Да».
Изменено освещение Пип-Боя, нормально выведен HDR-уровень, подсветка теперь действительно полезна в темных пространствах интерьеров.
Улучшены текстуры классической снайперской винтовки СВД-501, теперь она в большем разрешении и более красива, добавлена стильная прицельная сетка для любителей поснайперить от первого лица. Новые детальные текстуры Гранатомета, включая высококачественную аутентичную текстуру ракеты - теперь он еще больше подобает классике. Улучшена текстура Боевоего Дробовика – наиболее качественная из всех имеющихся на сегодняшний день. А также, новые текстуры микроядерных батарей, малых энергоячеек и другие менее значительные правки в текстурах оружия.
Значительно улучшены текстуры всех типов Боевой Брони. Улучшены текстуры брони Анклава. Улучшена текстура металлической брони. Все броники визуально приближены к оригиналам FO1-2.
Новые текстуры лица, кожи и тела, значительно более детальные и фотореалистичные. Все НПС обоих полов выглядят гораздо живее, чем раньше и больше походят на жителей Пустошей.
Немного улучшены кровавые эффекты при повреждениях тела и при смертях.
Небольшие улучшения среди текстур мутантов и прочие более мелкие изменения.

От Автора (заключительное слово)
Отдельное слово хочется сказать о стабильности всего мода в целом:

Я не зря упоминал в оригинальном описании версии 3.0, что 99% вылетов убраны, и это правда. Критических ошибок внутри мода нет. Другое дело, что невозможно убрать вылеты по нехватке оперативной памяти. Это не проблема Возрождения 3, это проблема компьютеров игроков. С модами на Скайрим, Сталкер и другие игры, где заменяются текстуры, точно такие же проблемы - рост системных требований. Мод третьей версии прекрасно оптимизирован и почти не влияет на FPS, большинство текстур в низком разрешении, хоть и очень высокого качества и детализации. Тем не менее, основными факторами стабильности здесь являются оперативная память, ваша операционная система, ее разрядность, а также, в каком состоянии она находится, и загружают ли ваш компьютер сторонние приложения и программы. Для нормального функционирования мода, ему достаточно 3-ёх гигабайт оперативной памяти для работы. Например, на WinXP x86, 3-ёх гигов, в принципе, должно быть достаточно, больше он все равно не потянет. А вот если у вас стоит Win7 и те же 3 гига оперативки, то этого моду будет уже мало, будут вылеты по нехватке, особенно – в моменты загрузки локаций, поскольку семерка почти целый гиг сжирает на свои нужды и Фоллауту остается в использование только 2. Соответственно, аналогичную роль играют и программы, работающие у вас в фоновом режиме. В некоторых случаях, нехватку ресурса оперативной памяти можно проследить прямо в игре: отдельные текстуры внезапно начинают вести себя странно, не реагируют на освещение (не прогружаются карты нормалей), или же вовсе «чернеют»… Заметив такую картину - готовьтесь к неизбежному вылету.

Попробуйте привести вашу систему в порядок, отключить сторонние программы и добавить в компьютер больше оперативной памяти, уж она-то ни для чего не будет лишней, и вы моментально заметите положительный эффект.

18895979674091028566.jpg 30585131547620945640.jpg 56284136889666712154.jpg
Добавить в закладки
Удалить из закладок

10
Сюжет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
7.5
Графика
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
10
Атмосфера
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
10
Геймплей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Итоговая оценка: 9.38 из 10 (голосов: 2 / История оценок)
Fallout 3 - Возрождение 3: The Black Isle Mod.torrent
Подписаться на новость Fallout 3 - Возрождение 3: The Black Isle Mod [Версия 3.0r1] (2010-2013) PC

и вы получите уведомление при обновлении торрент-файл на E-mail.

Подписаться
Уже подписались: 0
Комментарии (6)
  1. Roizend
    VIP геймер Roizend (Звание: Рядовой)
    26 октября 2013 23:08
    Не впечатлил мод
    0 0
  2. Eric_krouse
    проверенный пользователь Eric_krouse (Звание: Рядовой)
    17 июля 2013 07:36
    Фуфло. Автор не обижайсо, но это чисто на любителя =)
    0 0
  3. MrKelevra
    проверенный пользователь MrKelevra (Звание: Контр-адмирал)
    6 марта 2013 22:52
    мод УГ темно как хз где!после 17.00 бегать вообще бесполезно ничего не видно,изменения в статах и скилах если и есть нигде в игре они не указаны,взяты стволы из fallaout 1-2 wtapon mod и ничего даже не пофиксено джекхамер в упор с обоймы не убивает муравья среднего на средней сложности боя 100 оружия прокачки и ловкостью в 9.Отстой автор мода тупо черноты добавил и все. лучше Fate of the wonderer ставить чем это УГ,или самому собрать что хочется из обилия модов.Порадовал тока интерфейс в стиле ф2.Лично мой вердикт моду-Пустая трата времени. Для СЛЕПЫХ ***ВНИМАНИЕ!!!***
    ***Если вместе с модом у вас не начинается новая игра, отключите плагин Cinematech.esm (снимите галочку в загрузчике).***
    0 0
  4. CTAC007
    проверенный пользователь CTAC007 (Звание: Рядовой)
    5 марта 2013 16:46
    Скачал, установил по инструкции
    Захожу в игру, не могу начать новую игру(игра не вылетает и ошибок небыло)
    при активации, писало некоторую ошибку что папка не найдена мб хз, хоть и активировать получается все равно
    0 0
  5. insomni9
    проверенный пользователь insomni9 (Звание: Рядовой)
    4 марта 2013 12:22
    ну давай а мы подождем wink
    0 0
  6. Maxabler
    проверенный пользователь Maxabler (Звание: Капитан-лейтенант)
    4 марта 2013 05:10
    Скачаю отпишусь!Буду на раздаче!
    0 0
Добавить комментарий