I-NINJA

полный обзор

Год выпуска: В официальной продаже с апреля 2004 года
Жанр
 : Аркада/Приключения
Разработчик : Namco
Издательство : NeoGame
Платформа : PC


Описание
: Игра I-Ninja создавалась для приставок, но была портирована и на PC. Сюжет аркадного приключения поначалу может показаться бессмыслицей, но на самом деле это - трогательная и наполненная юмором фантастическая история. Выполнив очередное задание, молодой, подающий надежды и неопытный ниндзя возвращался в школу, с удивлением обнаружив непонятных роботов, захвативших его Учителя. Расправившись с врагами, ниндзя случайно дотронулся до волшебного кристалла, потерял контроль над собой и в полете разрубил любимого учителя пополам. Душа поверженного Сенсея отделилась от тела и в лучших традициях джедаев стала витать синим фантомом, инструктируя нерадивого ученика. Отпустив саркастичный комментарий на тему того, что даже после смерти назойливый наставник продолжает указывать и приказывать, ниндзя отправился искоренять Зло.
 Последнее представляют силы Мастера О-Дора, возглавляющего армию, вторгнувшихся в этот мир роботов. Усилиями злодея Хранители силы были схвачены и обезврежены. Игра включает 5 больших миров (джунгли, горы, залив и другие), которые предстоит пройти. В 4-х из них будет необходимо спасти одного из Хранителей и ликвидировать наместника О-Дора. Так, на Пляже роботов придется собрать потерянные гигантским трансформером органы - глаза и сердце. Впоследствии уже изнутри этого гиганта нужно дать бой наместнику такого же размера. Успешные действия тогда приведут к спасению талантливого механика Янга. В других локациях подобная процедура повторяется, а в финале предстоит нанести удар по логову неприятеля, бросив вызов главному преступнику.
 Каждый мир представляет собой небольшую карту, с которой можно выбрать для себя одну из нескольких миссий. Однако некоторые двери будут закрыты перед ниндзей, пока он не наберет достаточно опыта, т.е. не пройдет более простые уровни. Нашлось здесь место и для секретных дверей, открыть которые поможет ловкость героя и смекалка игрока. Перед каждым путешествием можно выслушать речь Сенсея, получив новое задание. Если отправляться на него немедленно вам не хочется, то можно попытать счастья у другой разблокированной двери.
 Внутри каждого уровня вам будет представлен уголок вражеской базы. Цель большинства заданий - дойти до конечной точки, взять необходимый предмет или сделать что-то конкретное, а затем выбраться на поверхность через прохождение одной из мини-игр. Главный герой - чрезвычайно ловкий и пластичный, поэтому в его арсенале есть несколько весьма забавных способов передвижения, помимо банальной ходьбы, прыжка и его двойной разновидности. Он умеет скользить по трубам, бегать по стенам, карабкаться на отвесные поверхности, отскакивая от противоположных объектов, подтягиваться, использовать веревку для того, чтобы цепляться за кольца в потолке или поворачивать, замедляя ход, во время ускоренного скольжения по специальным платформам. Наиболее визуально впечатляющей особенностью является меч-пропеллер, с помощью которого можно спуститься с большой высоты, на время превратив оружие в парашют.
 В боевом арсенале вашего персонажа возможностей будет поменьше. Обычные удары и их вариации в прыжках дополняются комбинациями простейших движений для получения смертоносной атаки, позволяющей быстрее расправиться с многочисленными врагами. Хотя зачастую для комбоприемов не хватает времени, игра все равно заставляет их запоминать, иначе выйти победителем из затяжного боя будет нелегко. Заполнив специальную шкалу, ниндзя открывает для себя состояние ярости, предлагающее ему воспользоваться некоторыми специальными действиями. "Berserk" ненадолго наделяет бОльшей силой меч, "Revive" - немного восстанавливает здоровье, "Shuriken" - позволяет прокатиться на гигантской звезде-убийце, раскидывая остатки врагов по окрестностям. Пик активности наступает, когда герой выкрикивает "Я - ниндзя!" и на время превращается в неуязвимую машину смерти, повсюду сеющую хаос и разрушения.
 В списке игровых опасностей фигурируют многочисленные ловушки (лазерные лучи, катающиеся по движущимся платформам, падающий пол, воздушная труба и прочие), но одной из главных сложностей является достижение выключателей, разрушение которых разблокирует двери. Враги представлены 11-ю типами, встречающимися в различных локациях. Наиболее часто предстоит видеться с солдатами О-Дора. Обладатели серебряного меча медлительны и неповоротливы, их начальник с золотым оружием более ловок и искуснее дерется. Обычно такие пехотинцы вываливаются на героя сразу группой, чтобы их сложнее было одолеть. Для новых трудностей устройство Ranx Generator (Ranx - наименование армии роботов), вывалив на голову ниндзе кучу недругов, на время схватки блокирует все выходы из маленького помещения силовыми полями. На этом ряд супостатов не заканчивается. Железную собаку лучше обходить стороной, как и механический гибрид пса и дракона, извергающий пламя. Летающие насекомые оставляют пыльцу, выращивающую деревья, по которым можно передвигаться. Лесные роботы умеют хорошо прятаться для внезапной атаки. Медлительные Kappa обладают смертоносным когтем, патрульные стражники при обнаружении героя телепортируют его в предыдущие комнаты. Некоторые пехотинцы вооружены стрелковым оружием и даже ракетницами, поэтому придется выработать тактику их ликвидации. Наиболее опасным противником оказывается Stenchu - ниндзя-робот в женском обличье.
 Очков здоровья у героя не так уж и много, да и пополнять его негде. После гибели при наличии "жизней" герой будет воскрешен незадолго до места трагедии. Если "жизней" не осталось, уровень придется переиграть, но их протяженность была грамотно рассчитана, поэтому тратить часы на повторные маневры не придется. В процессе путешествия нужно собирать призовые монетки, пополняющие счет очков. Лучшие игроки уже отметились на официальном сайте проекта. За прохождение миссии ниндзя получает немного опыта, а, накопив его, приобретает следующий дан, открывая новые пути. К финалу должны быть повержены 4 наместника О-Дора - гигантский робот Киза, плавучая рыба-убийца Вентис, стальная многоножка Псаммон и волшебник Малакай.
 Схватки с боссами представлены оригинальными развлечениями. К примеру, в одном из случаев вам придется провести боксерский поединок между огромными роботами. В вашем распоряжении окажутся три удара и их комбинация, а также лазерная пушка, энергию для которой нужно вначале накопить успешными попаданиями. Интеллект противников оставляет приятные впечатления. Они не стоят на месте, ловко дерутся, боссы лихо блокируют удары и готовы напасть на вас тогда, когда вы меньше всего будете этого ожидать. Для разнообразия были добавлены три мини-игры: катание на шаре, который необходимо провести через лабиринт пропастей, трамплинов, труб и ловушек, скольжение и его вариация с трубами, где опасности нужно вовремя перепрыгивать.
 Игра содержит 3 учетные записи для сохранений, автоматически осуществляемых между уровнями. Мультиплеер в данном случае не предусмотрен. При этом в центральной локации вы можете зафиксировать достижения самостоятельно в специальной трубе. Обучающий режим приведен на первой миссии. Каждое новое действие предваряется текстовой подсказкой с указанными клавишами и возможностью увидеть, как компьютерный ниндзя выполняет заданный прием, а затем останется лишь его повторить. Кнопки управления, разбитые на 4 группы (движение, удары, камера, разное) можно изменить на более удобные. Счет очков учтет все ваши достижения, а активируемые точки сохранения, грамотно расставленные в самых трудоемких местах, помогут сократить затраты времени после гибели.
 Ключевые сюжетные события сопровождаются забавными видеороликами. Звуковых эффектов вполне достаточно, озвучивание прошло хорошо и содержит немало забавных комментариев. Например, Сенсей грустно жалеет о потерянном на брифинг времени, если герой отказался от миссий после ознакомления с ним. Музыкальное сопровождение получились несколько однообразным и чем-то напоминает бесконечный брейк-бит. К счастью, нудные, но ритмичные мелодии разбавлены приятными сэмплами и приглушены, чтобы не надоедать и не мешать прохождению.
 Главным недостатком является игровая камера. Конечно, ее можно вращать вручную в спокойные моменты и даже включать вид от первого лица с функцией zoom, больше напоминающей использование снайперской винтовки в шутере, но все-таки очень часто в нужный момент вместо того, чтобы показать впереди идущую дорогу, будет продемонстрирован нелепый ракурс сбоку или со спины персонажа.
 Хотя трехмерное графическое исполнение уже можно считать несколько устаревшим, оно все еще смотрится очень даже неплохо. Игра включает 64 уровня, хотя разработчики несколько схитрили, заставляя игрока возвращаться на незначительные вариации уже пройденных карт с более сложными целями. Хороший дизайн основных локаций (один закат дорогого стоит) дополняется прекрасной анимацией движений героя, который, даже соскальзывая по стене, цепляется иглами за ее поверхность, чтобы замедлить спуск, и массой отличных спецэффектов. Каждую секунду в кадре постоянно что-то взрывается, светится, мелькает и распадается на части (вражеских солдат вообще можно разрубать надвое или сносить им головы). Продукт ориентирован на всех, кто старше 7-ми лет, и даже насилие здесь бескровное, выполненное в стиле комиксов.
 В результате получилась трехмерная аркада с элементами файтинга и платформера, вполне достойная внимания поклонников жанра. Игра оказывается достаточно увлекательной, чтобы вам захотелось пройти ее до конца, а монотонность происходящего, присущая большинству проектов жанра, здесь скрашивается многообразием возможностей, умело расставленных в таком порядке, чтобы игрокам никогда не было скучно.
Доп. информация:Поведение Ниндзя (для нашего героя это и имя, и профессия) оказалось совершенно нестандартным. Вместо того чтобы прятаться по углам и эстетично душить недругов подушками, он громко кричит, рубит все, что шевелится, и время от времени отвлекается на скачки по платформам, сопровождая их акробатическими номерами в духе Prince of Persia: The Sands of TimeКраткая информация об игре. Ничего выдающегося, правда, ждать не стоит: тут пробежаться по стенке, там удивить публику двойным прыжком — большего не позволяет архитектура. Привычный аркадный jump'n'run постоянно подается с какими-то экзотическими добавками вроде катания шаров из BallanceКраткая информация об игре и Super Monkey Ball или вариации на тему ParatrooperКраткая информация об игре, а иногда уходит к другим жанрам. Например, в битвах с боссами встречается все что угодно, начиная с боксерских поединков от первого лица и заканчивая простеньким "самолетным шутером". Игруха прикольная пойдёт у всех!




Системные требования
: Минимальные системные требования: CPU 500 Mhz RAM 64 Mb Video 3D 64 Mb Dx 9.0С Win95/98/Me/2000/XP/
Тип издания : Пиратка
Язык интерфейса : Английский + Русский
Таблэтка : Не требуется

Добавить в закладки
Удалить из закладок
Скриншоты



10
Сюжет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
10
Графика
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
10
Атмосфера
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
10
Геймплей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Итоговая оценка: 10 из 10 (голосов: 1 / История оценок)
Скачать с нашего сервера
I-NINJA.torrent
Подписаться на новость I-NINJA

и вы получите уведомление при обновлении торрент-файл на E-mail.

Подписаться
Уже подписались: 0
Комментарии (12)
  1. Blood_blade
    проверенный пользователь Blood_blade (Звание: Рядовой)
    3 августа 2012 18:53
    Мультяшная dry dry dry
    0 0
  2. xeopsapiramida
    проверенный пользователь xeopsapiramida (Звание: Рядовой)
    23 августа 2011 18:25
    newrus newrus
    0 0
  3. krazyboba
    проверенный пользователь krazyboba (Звание: Рядовой)
    10 июня 2011 13:22
    помню всю прошёл!) советую качайте cool happy surprised wink wacko smile dry biggrin angry cry tongue meowth
    0 0
  4. krazyboba
    проверенный пользователь krazyboba (Звание: Рядовой)
    10 июня 2011 13:01
    [b]Цитата[/b] (xxaacc) скорасти больше ВАШУ МАТЬ!!!!!!!!!!!!! ДЛЯ младшева брата немагу скачать!!!!!!

    ты уже стихами говоришь??))))
    0 0
  5. xxaacc
    проверенный пользователь xxaacc (Звание: Рядовой)
    15 мая 2011 19:46
    скорасти больше ВАШУ МАТЬ!!!!!!!!!!!!! ДЛЯ младшева брата немагу скачать!!!!!! angry angry angry angry angry angry angry angry
    0 0
  6. 1011
    проверенный пользователь 1011 (Звание: Рядовой)
    11 декабря 2010 07:45
    ИГРА ВАЩЕ КУЛ КАЧАЮ))))
    0 0
  7. 1011
    проверенный пользователь 1011 (Звание: Рядовой)
    11 декабря 2010 07:43
    А ОНАЖЕ НА РС?????????????
    0 0
  8. 1011
    проверенный пользователь 1011 (Звание: Рядовой)
    11 декабря 2010 07:41
    всще кул игра довно играл но всеровно кул ща посмотрим скачаем)) clap clap clap clap clap clap clap clap clap clap clap clap clap clap clap clap clap clap clap clap clap clap clap clap clap clap clap clap clap clap clap clap
    0 0
  9. puc9999
    проверенный пользователь puc9999 (Звание: Рядовой)
    7 ноября 2010 15:51
    игра норма играть можно :)
    0 0
  10. pro100urpok
    проверенный пользователь pro100urpok (Звание: Капитан-лейтенант)
    3 октября 2010 18:40
    очень очень давно играл в неё даже не помню на ps2 или на пк, можно поиграть.
    0 0
  11. Danil_Habarovsk
    проверенный пользователь Danil_Habarovsk (Звание: Рядовой)
    8 августа 2010 15:58
    Автор ошибся, 1.30 Гб
    0 0
  12. SPAK777
    проверенный пользователь SPAK777 (Звание: Рядовой)
    8 августа 2010 12:05
    1.30Mb ???
    0 0
Добавить комментарий