S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля - Большая Зона (2007-2013) PC

полный обзор

Жанр : Action
Разработчик: riddik121 
Издатель: GSC World Publishing
Версия: 1.0004 
Версия мода: 1.0 + фиксы 
Платформа: PC
Интерфейс: Русский
Озвучка: Русский
Таблетка: не требуется

Описание:После первой катастрофы, спустя много лет на Украину прибыли учёные с запада для изучения радиационного фона вокруг и на самой ЧАЭС. Сами эти учёные были под покровительством ЦРУ и других тайных сил США. Они предложили в казну Украины солидную сумму и те пустили их на территорию Зоны. 
Территория Зоны большая, заброшенная и к тому же недалеко граница вражеской России. На территории Зоны были отстроены и восстановлены ряд лабораторий. Начались работы по созданию биологического оружия, искусственного интеллекта, оружия на основе ЭМ излучения. На ЧАЭС-2 и на территории Генераторов построили мощные антенны. На ЧАЭС запустили один из реакторов, находившийся в наиболее благополучном состоянии. 
Параллельно с интересами американских спецслужб учёные работали и над своими собственными проектами один из которых получил название 'О-Сознание'. В 2006 году эксперимент вышел из под контроля: реактор запустили на максимальную мощность и всю её отправили на излучение антенн, тем самым породив мощнейший выброс, который и создал нынешнюю, аномальную Зону. Все учёные из 'О-Сознания' исчезли, большинство людей превратились в монстров, часть лабораторий были разрушены. Но некоторым учёным всё же удалось уцелеть. 
Правительству США удалось убедить правительство Украины в своей непричастности к случившемуся. На заседании ООН по безопасности было решено взять территорию Зоны под военный контроль: Южная половина Зоны осталась за военными Украины, а северную часть стали охранять военные НАТО. ЦРУ удалось установить контакт с 'новыми' учёными (которые стали частью Ноосферы). Между ними был заключён неформальный договор по которому ЦРУ обеспечивало учёным охрану, а те, в свою очередь продолжали работать на них. Был создан отряд 'Монолит'. Это бывшие военные, которым промыли мозг и внушили миф о монолите. Работы на ЧАЭС продолжались до тех пор, пока не пришёл Стрелок! 
В моде так же присутствует множество простых заданий типа: принеси то, убей этого и т.д. Почти на каждой локации будет какой-либо персонаж с заданием к вам. В моём моде получается так, что стрелок побывает на Затоне, Юпитере и восточной Припяти до прихода Дегтярёва. И проделает почти то же расследование по поводу секретного оружия (но до истины не доберется). Заход на ЧАЭС-1 тоже имеет 2 варианта: если вы не пройдёте сюжет Юпитера и Затона, то будет как обычно, а если пройдёте, то вам будут помогать. 

Системные требования:
• Операционная система: Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 8 
• Процессор: Pentium-4, 2GHz 
• Оперативная память: 4 Gb или больше 
• Видеокарта: VRAM 512Mb 
• Аудиокарта: Совместимая с DirectX 9.0c 
• Место на жестком диске: 15 Gb

Подробнее о модификации

Общее описание: 
• В игре присутствует транспорт 
• У военных военная техника: танки, бтр-ы, вертолёты 
• Переходы на все локации открыты 
• Все локации заселены и задействованы в сюжете (кроме путепровода Припять-1, локация заселена, но по сюжету она только упоминается) 
• 5 локаций Чернобыля - это локации из мода Обречённый город. Сюжет я оттуда тоже перенёс и переделал под свою тематику 
• Немного заданий я позаимствовал у Народной Солянки и так же переделал под свой сюжет 
• Много визуалов НПС 
• Может ещё что, всего и не вспомнишь 
• Все локации на глобальной карте расположены по-новому 

Сюжет: 
Остался основной сюжет ТЧ и вся игра также заканчивается на исполнителе желаний или на ЧАЭС-2. Плюс предстоит (по желанию, т.к. не пересекается (инфопоршнями) с основным сюжетом) пройти ещё 7 сюжетных веток. В целом сюжет получился следующим. 
После первой катастрофы, спустя много лет (когда не стало СССР и Россия сильно ослабла в начале 90-х на Украину прибыли учёные с запада для изучения радиационного фона вокруг и на самой ЧАЭС. Но на самом деле эти учённые стали заниматься совсем другими вещами. Сами эти учёные были под покровительством ЦРУ и других тайных сил США. Они предложили в казну Украины солидную сумму и те пустили их на территорию Зоны. 
Территория Зоны большая, заброшенная и к тому же недалеко граница вражеской России. На территории Зоны были отстроены и восстановлены ряд лабораторий. Начались работы по созданию биологического оружия (монстры, вирусы), искусственного интеллекта (роботы, андроиды), оружия на основе ЭМ излучения (гаусс пушка - ручная и большой мощности на Затоне и в Х18 ). Начались работы, продолжающие эксперимент HAARP (но учёные под ним видели другую возможность, а именно возможность подключиться к ноосфере планеты). На ЧАЭС-2 и на территории Генераторов построили мощные антенны. На ЧАЭС запустили один из реакторов, находившийся в наиболее благополучном состоянии. 
Параллельно с интересами американских спецслужб учёные работали и над своими собственными проектами один из которых получил название 'О-Сознание'. В 2006 году эксперимент вышел из под контроля: реактор запустили на максимальную torrentgamesnet мощность и всю её отправили на излучение антенн, тем самым породив мощнейший выброс, который и создал нынешнюю, аномальную Зону. Все учёные из 'О-Сознания' исчезли, большинство людей превратились в монстров, часть лабораторий были разрушены. Но некоторым учёным всё же удалось уцелеть. 
Правительству США удалось убедить правительство Украины в своей непричастности к случившемуся. На заседании ООН по безопасности было решено взять территорию Зоны под военный контроль: Южная половина Зоны осталась за военными Украины, а северную часть стали охранять военные НАТО. ЦРУ удалось установить контакт с 'новыми' учёными (которые стали частью Ноосферы). Между ними был заключён неформальный договор по которому ЦРУ обеспечивало учёным охрану, а те, в свою очередь продолжали работать на них. Был создан отряд 'Монолит'. Это бывшие военные, которым промыли мозг и внушили миф о монолите. Сам монолит искусственного происхождения. Снаружи он похож на огромную каменную глыбу, а внутри находится генератор звуковых и ЭМ волн на частоте работы человеческого мозга. Работы на ЧАЭС продолжались до тех пор, пока не пришёл Стрелок! 
В моде так же присутствует множество простых заданий типа: принеси то, убей этого и т.д. Почти на каждой локации будет какой-либо персонаж с заданием к вам. В моём моде получается так, что Стрелок побывает на Затоне, Юпитере и восточной Припяти до прихода Дегтярёва. И проделает почти то же расследование по поводу секретного оружия (но до истины не доберется). Заход на ЧАЭС-1 тоже имеет 2 варианта: если вы не пройдёте сюжет Юпитера и Затона, то будет как обычно, а если пройдёте, то вам будут помогать.[/filed] 

Локации: 
Кордон, Свалка, НИИ Агропром, Подземелья Агропрома, Тёмная долина, Лаборатория Х18, Бар, Дикая территория, Янтарь, Лаборатория Х16, Армейские склады, Радар, Западный район Припяти, ЧАЭС-1, Саркофаг, Секретная лаборатория, ЧАЭС-2, Бункер (Х10), АТП, Пещера, Забытый лес, Неразведанная земля, Лабиринт, Лиманск, Госпиталь, Генераторы, Варлаб, Рыжий лес, Старая деревня, Болота, Мёртвый город, Затон, Юпитер, Восточный район Припяти, Путепровод Припять-1, Лаборатория Х8, Таинственная лаборатория, Предбанник, Промзона (старая свалка), Станция ПВО (старый янтарь), Топи (старые болота), Скрытая дорога, Тёмная лощина, Роща (тёмный лес), Колхоз Червоне дышло, Чернобыль (красивая), Чернобыль (главная), Чернобыль (рынок), Чернобыль (погост), Чернобыль (вокзал), Шахта диггера, Лаборатория Х14, Полигон. 

Монстры: 
Из монстров нет паука, добавить не получилось. 

Группировки: 
Сталкеры, Бандиты, Военные Украины, Военные НАТО, Наёмники, Последний день, Чистое небо, Нацисты, Зомби, Монолит, Экологи, Торговцы, Свобода, Долг. 

Скриптовая схема: 
AI_Pack_Add_AMKII_1, выброс OGSM, dynamic_weather_v0.9.4, Panoramic_Mod_2.1 final, респавн от panzuza, возможность спать в мешке. 

Нерешенные проблемы: 
1. Не всегда, вылетает при переходе из одной локации на другую. Локация после грузится нормально. Вылет безлоговый (появился когда я добавил переход между локацией Шахта диггера и её прилегающими. Добавил вроде правильно). 
2. Персонажи Чернобыля имеют скелет диалога перенесённый мной из мода Обречённый город. Почему-то диалог не всегда появляется при попытке пообщаться. Диалог появляется с 3-5 попытки поговорить. 
3. У новых, да и у большинства других (рядовых) НПС не прописаны координаты иконки (будут все с лицом Бармена). 
4. Схема гренадёр работает так: НПС кидают по 2 гранаты, а взрывается из них лишь 1/4 
5. Надо отредактировать убойность оружия и жизни монстров (я примерно отредактировал, но это не то). 
6. Есть 2 файла all.spawn и all_respawn.spawn. Из первого файла удалена большая часть секций респавна монстров, т.к. появлялся безлоговый вылет, который жаловался на респавн именно монстров. Во втором файле все секции присутствуют. 
7. Надо создать в худе инвентаря слот для бинокля. У меня их 2: обычный и натовский. 
8. Хорошо бы замутить подсчёт патронов с пояса, а не с рюкзака. Вроде разгрузки. 
9. Вот ещё один нехороший вылет: 
Код:
(*elements.begin())->numberOfGeoms()
Function : CPHShell::preBuild_FromKinematics 
File : E:stalkerpatch_1_0004xr_3daxrGamePHShell.cpp
Line : 616 
Deion : No physics shapes was assigned for model or no shapes in main root bone!!! 

В описании говорят, что это глючит ствол при спавне НПС. Глючит один из немецких стволов, и один из стволов у бандитов профиля bandit_novice и sim_bandit_novice1. Может и ещё у кого ствол глючит. 
10. На глобальной карте локация Полигон обведена квадратом. В фотошопе делал всё тоже самое, что и с другими миникартами локаций, но на этой контур 
локации так и остался. 
11. Торговцы берут в руки оружие, которое у них есть в продаже. 
12. Квесты не оформлены. Подсказок не будет. Вся информация в диалогах. 

Пожелания к игрокам: 
Я не играл в свой мод, я лишь тестировал добавления и работу квестов. Все вылеты, которые у вас появятся выкладывайте сюда на сайт модификации. Надо мод довести до ума. 

Благодарности: 
1. Вампиру-35 за создание такого большого пака локаций. 
2. azrael1325 за добавление возможности сна и прочую помощь и подсказки по моду. 
3. Всем, кто выкладывает свои работы в пользование другим мододелам.

Установка
Запустить 'S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля - Большая Зона.exe'
установить
Играть

74644090509830402978.jpeg 85204247329053413081.jpeg 88493775533069758666.jpeg

Добавить в закладки
Удалить из закладок

9.6
Сюжет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
7.8
Графика
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
9
Атмосфера
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
8.7
Геймплей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Итоговая оценка: 8.79 из 10 (голосов: 13 / История оценок)
S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля - Большая Зона.torrent
Подписаться на новость S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля - Большая Зона (2007-2013) PC

и вы получите уведомление при обновлении торрент-файл на E-mail.

Подписаться
Уже подписались: 0
Комментарии (10)
  1. Гость Ник
    Группа прохожие Гость Ник (Звание: )
    4 марта 2023 23:25
    как убрать вылет при переходе с Х-18 в темную долину
    2 0
  2. Гость вова
    Группа прохожие Гость вова (Звание: )
    9 марта 2022 02:22
    исправьте все лаги баги а потом рекламируйте его играть не возможно ну вы и безрукие
    0 0
  3. neznayka
    проверенный пользователь neznayka (Звание: Рядовой)
    27 сентября 2014 09:43
    у меня вылетает с первого разговора с Сидоровичем.игра как всегда свои привычки не оставляет.не ужели нельзя исправить это .сообшает о прекрашение работы 3D проги какой то
    1 0
  4. serega75
    VIP старый пират serega75 (Звание: Лейтенант)
    22 сентября 2014 23:32
    Единственный мод,а вернее,аддон,который я прошел полностью и с удовольствием,это "ОБРЕЧЕННЫЙ ГОРОД".А потому что,НЕТ И НАМЁКА НА СТАРЫЕ ЛОКАЦИИ,(которые хожены-перехожены) плюс незамысловатый сюжет!!!
    Вопрос-зачем заграмаждать основные игры дополнительными локациями, усложнять и запутывать сюжет,ну если есть же ПУТЬ.
    0 0
  5. neon-081
    VIP старый пират neon-081 (Звание: Вице-адмирал)
    22 сентября 2014 22:28
    лост альфа по моему самый хороший мод был.ну то есть и сейчас есть)
    0 0
  6. dedsergey
    VIP старый пират dedsergey (Звание: Адмирал)
    22 сентября 2014 19:02
    идея зоны отчуждения будет жить вечно и пока есть живые фанаты она не погибнет cry
    0 0
  7. zigos
    проверенный пользователь zigos (Звание: Рядовой)
    22 сентября 2014 18:42
    бля) зона она и в обычном сталкере большая
    0 0
  8. analiys
    проверенный пользователь analiys (Звание: Контр-адмирал)
    22 сентября 2014 15:32
    моды не лишнее,просто каждый делает свой мод и это сильно не стреляет,если бы эти мододелы собрались бы вмсете и сделали бы такой мод..лучше оригинала,было бы точно happy
    0 0
  9. guznov76
    проверенный пользователь guznov76 (Звание: Рядовой)
    22 сентября 2014 14:12
    Не актуально
    0 0
  10. analiys
    проверенный пользователь analiys (Звание: Контр-адмирал)
    22 сентября 2014 13:17
    ну зачем зачем эти моды?все умерла игра!
    0 1
Добавить комментарий