Forspoken (2023)

полный обзор

Square Enix хоть и имеет статус крайне уважаемой компании, подарившей миру жанр JRPG и серию Final Fantasy, но в последнее время у многих её действия вызывают вопросы. А именно — попытки завоевать западный игровой рынок. Для этого они купили Eidos со всеми правами на свои франшизы. среди которых были всем известные Tomb Raider, Deus Ex, Just Cause и др, и начала вкладывать деньги в разработку новых проектов по этим франшизами. И если игроки и пресса были в восторге от новых игры, то вот Square Enix — не очень. Они хотели совершенно безумных продаж для западных франшиз, и даже когда они продавались отличными тиражами, которые все остальные издатели однозначно признали бы успешны, то в данном случае все были недовольны. Первой пострадала Deus Ex, которую после "провала" Mankind Divided решили заморозить на неопределенный срок, а затем на полку стали ложиться и другие франшизы. Апофеозом всего этого стали игры по Marvel (Мстители и Стражи галактик). которые из-за отвратительной маркетинговой компании и странных решений в руководстве издателя с треском провалились в продажах, после чего у них отобрали права на франшизу. А весной 2022 Square Enix и вовсе продала Embracer Group все приобретенные вместе с Eidos франшизы и студии за копеечные (по меркам индустрии) 300 миллионов долларов, считая их не перспективными. Но при этом японцы продолжают попытки заинтересовать среднестатистического гайдзена своими проектами — только их теперь делают местные студии. И сейчас во всю готовится к релизу Forspoken — экшн-RPG с открытым миром, магией и паркуром. Над ней работает студия Luminous Productions, возглавляемая Хадзимэ Табата — автором множества частей Final Fantasy, в том числе и спорной пятнадцатой.

Очередная история про попаданца

Ни для кого не секрет. что в Японии очень любят "исэкай" — жанр, в котором главные герои попадают в другой мир или измерения. Собственно, сюжетно Forspoken будет являться его ярким представителей. Главная героиня — афроамериканка Фрей Холланд (роль которой исполнила британская актриса Элла Балинска, известная по сериалу "Resident Evil" от Netflix) из Нью-Йорк с совершенно обыденной жизнью. И вот однажды, они совершенно невероятным образом в Атии — красивом, но очень опасном фэнтезийном мире, где правят диктаторы. Конечно, основная задача Фреи вернуться домой, но попутно почему бы не помочь местным жителям о гнёта тиранов. В этом ей будет помогать необычный говорящий браслет, дающей героине необычные магические силы. Как видим, на первый взгляд ничего особо нет — всё по шаблонам. Но стоит учесть, что над сюжетом работает не абы кто, а Эми Хенниг — главная сценаристка всей серии Uncharted, а уже она умеет из весьма банальной и штампованной завязки сделать увлекательную и запоминающуюся историю.

Фэнтезийный паркур

Forspoken представляет из себя экшн с открытым миром и RPG-элементами, где важную роль будут играть магические силы героини и паркур. Особую роль здесь играет и боёвая система завязанная на магии, которую по мнению многих игравших в демонстрационные билды и демки является просто отличной — его быстрота и то, как она постоянно держит вас начеку, пока вы жонглируете многочисленными магическими способностями, таит в себе настоящие тактические перспективы. В Forspoken можно использовать более 100 заклинаний, многие из которых выглядят по-настоящему эффективными в геймплейных трейлерах, но в спервы вы ограничены лишь некоторыми из них. Это может привести к тому, что поначалу сражения могут показаться немного однообразно, пока вы будете обстреливать врагов кусками камня, время от времени уворачиваясь от атак. Этот основной "огонь" можно переключать между режимами Scatter, Burst и Shield Shots, которые по сути являются магическими вариациями штурмовой винтовкой, пистолета-пулемета и дробовик соответственно. Однако как только появляются новые разблокировки, все становится гораздо интереснее и вам будет весело смешивать эти стандартные заклинания с гораздо более интересными вспомогательными навыками, например, вызывать из земли корни, чтобы связать врагов, и призывать маленького дружественное растения-турель, чтобы помочь в трудных ситуациях. Все эти способности относятся лишь к древу магических умений, основанному на магии земли, одной из четырех различных стихий, которые вы получите в ходе приключения — комбинации с магиями остальных стихий дадут вам невероятно прост для эксперементов в сражениях.

К минусам отчасти можно отнести визуал игры — Forspoken, несмотря на то, что является эксклюзивом для PS5 и PC, не демонстрирует той графической мощи, которую можно было бы ожидать от игры нового поколения, а сама игра заметно графически даунгрейднулась в сравнении с первыми трейлерами. Текстуры грязные, расстояние прорисовки ограничено, и за исключением некоторых красивых эффектов частиц, игра не очень-то привлекает внимание. Все кажется бесплодным и безжизненным, и эта атмосфера особенно подчеркивается в городе — серая, анемичная череда улиц, полных безымянных горожан. Правда, при дальнейшем исследовании мира и прохождении, можно попасть в действительно красивые интересные области Афии: например красную, огненную землю. Вертикально разнообразный ландшафт, в каждом слое которого прячется опасность, - это место, где боевые навыки игроку будут полностью проверены наряду с его магическими способностями к паркуру. Когда все срабатывает, прыжки через пропасти и опрокидывание врагов доставляют истинное удовольствие.

Чего ждать?

Пока по мнению большинства, Forspoken оставляет впечатление неоднозначной игры — очень крутые и интересные механики частенько спотыкаются об неуклюжий гейм-дизайн, а сами задания весьма примитивны и не особо разнообразным. Плюс, игра очень слабо разгоняется в начале, что может отбросить желание проходить игру дальше. Но тем не менее, разработчики сообщили что в релизной версии игроков ожидает куда более интересные миссии, способные удержать до самого финала. Узнаем, так ли это на самом деле, уже совсем скоро.

Год выпуска: 24 января 2023
Жанр: Action / RPG / Adventure / Open World
Разработчик: Luminous Productions
Издательство: Square Enix
Платформа: PC
Язык интерфейса: русский, английский, MULTi
Язык озвучки: английский, французский, немецкий, японский
Версия игры: 1.21 Build 11674090 от 25.07.2023
Тип издания: RePack / Пиратка
Таблeтка: RUNE



16:50 25.07.2023 — ИЗ ИГРЫ УБРАНА DENUVO

07:36 26.07.2023 — ДОБАВЛЕН РЕПАК ОТ DODI (89.5 GB)

17:36 26.07.2023 — ДОБАВЛЕН РЕПАК ОТ CHOVKA (89.11 GB)

 30.09.2023 — ОСНОВНАЯ РАЗДАЧА (STEAM-RIP) ЗАМЕНЕН НА РЕПАК ОТ WANDERLUDE, ДОБАВЛЕНА ПИРАТКА (129 GB) И РЕПАК ОТ FITGIRL (69.22 GB)
ВНИМАНИЕ: Минимальный размер репака - 63.6 Гб. Можно не скачивать и не устанавливать видеоролики в разрешении 4K (ролики в 1080p включены по-умолчанию), обучающие ролики + видеотитры разработчиков и бонусный контент  

30.09.2023   Пиратка обновлена  до версии v 1.22 + DLCs

16:42 03.10.2023 — ОСНОВНАЯ РАЗДАЧА (РЕПАК ОТ WANDERLUDE) ОБНОВЛЁН ДО ВЕРСИИ v 1.22
Добавить в закладки
Удалить из закладок
Скриншоты


Геймплей

0
Сюжет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
0
Графика
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
0
Атмосфера
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
0
Геймплей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Итоговая оценка: 0.0 из 10 (голосов: 0 / История оценок)
Скачать с нашего сервера
Forspoken (2023).torrent
Подписаться на новость Forspoken (2023)

и вы получите уведомление при обновлении торрент-файл на E-mail.

Подписаться
Уже подписались: 0
Комментарии (77)
  1. Гость Андрей
    Группа прохожие Гость Андрей (Звание: )
    10 октября 2023 21:14
    На главных ролях женщины и два белых сумасшедших мужика вот и вся игра))
    2 0
  2. Гость Саша
    Группа прохожие Гость Саша (Звание: )
    6 сентября 2023 12:23
    Не слушайте троллей. Игра интересная.
    1. PahNSK
      VIP старый пират PahNSK (Звание: Контр-адмирал)
      1 октября 2023 10:48
      Не говори , когда эти чмошники беспонтовые переведутся все , критики диванные - убогие индивидумы жизнью обиженные ))). Вполне играбельный продукт.
      1. Ялдак
        Группа прохожие Ялдак (Звание: )
        14 октября 2023 21:58
        Почему жизнью обиженные?И еще играбельный не значит даже средний..каждый имеет право на свое мнение даже если оно отличается от великого тебя убожество...
        2 0
  3. Попандос
    Группа прохожие Попандос (Звание: )
    23 августа 2023 17:02
    Помойка, а не игра. Мы попадаем в мир тотального матриархата, где мужики робко блеют в сторонке, а дальше тупо закликиваем мобов разбросанных по безжизненной карте: медведь переросток - 15 минут закликивания, олень переросток - 15 минут закликивания. И ладно бы драки были красивые и сложные, но нет, тут всё сводится к увернулся и пиу-пиу-пиу, и так повторять до бесконечности, сложности нет, просто раздутая полоса хп у более менее серьёзных вражин. А ещё история этого странного мира абсолютно не цепляет, вам будет вообще по хер на всех второстепенных персов, да чего уж там, тут даже на протагонистку по хер, все разговоры об её переживаниях хочется просто промотать. Короче качайте и играйте на здоровье, это хит)))
    1. Амазонка
      Группа прохожие Амазонка (Звание: )
      26 августа 2023 02:07
      От помойки слышу. Матриархат ему не нравится. Жалкий не счастный мужичек.
      1. 1
        Группа прохожие 1 (Звание: )
        26 августа 2023 02:22
        слово несчасный пишется слитно -- вот как вам можно власть доверять , если вы даже писать грамотно не умеете . а игра действительно деpьмо , тут ничего не скажешь ...
    2. Гость лола
      Группа прохожие Гость лола (Звание: )
      1 октября 2023 13:27
      ну если ты так играешь заклик-уворот-заклик-уворот,то открою тебе секрет..дело не в игре ,а в тебе..если ток так умеешь играть
      0 5
  4. Старый расист
    Группа прохожие Старый расист (Звание: )
    19 августа 2023 19:28
    Нормальная игра, по крайней мере хоть отличается от других, на 4080 летает в 4к на ультрах с длсс, фпс ниже 60 не видел, графон отличный. У большинства просто компы ее не тянут видимо с красивой графикой, вот и хейтят. а так игра норм
  5. imm_mannerheim
    VIP геймер imm_mannerheim (Звание: Рядовой)
    10 августа 2023 11:32
    Чет все плакают, что игра унылое г, но никто так нормально и не объяснил почему. Дурачки какие-то. Так что попробуем поставить
  6. фффф
    Группа прохожие фффф (Звание: )
    3 августа 2023 20:28
    пальцы сломаешь ее играть
    0 5
    1. Кролик.
      Группа прохожие Кролик. (Звание: )
      6 августа 2023 22:27
      У тебя их много.
      5 0
  7. Гость Krolik
    Группа прохожие Гость Krolik (Звание: )
    2 августа 2023 11:33
    куда пропадают вполне нормальные комменты на вашем сайте ?
    4 1
    1. ManFromKasimov
      Гл. модератор ManFromKasimov (Звание: Легенда)
      2 августа 2023 12:04
      Были тех.работы на сервере (те, кто заходил на сайт вечером и утром, могли это заметить), в результате которых пришлось откатить сайт. Поэтому все комментарии и обновленные раздачи, сделанные вчера вечером, ночью и утром, слетели.
      2 7
  8. Кто Здесь
    Группа прохожие Кто Здесь (Звание: )
    1 августа 2023 16:24
    Создана лгбтшными шизоидами помешанными на фем повестке и лгбт + , это убогий высер созданный криворукими разрабами с сюжетом в который вплетён радикальный феменестический кал на ссерьёзных щах раздувают что в мире игры во всём виноваты белые мужики. Жесть просто
    1. ksandrvlad
      VIP старый пират ksandrvlad (Звание: Контр-адмирал)
      1 августа 2023 16:34
      видимо вас больше волнует данная проблема,которую вы описали,а не сама игра)))) загон))) я вот смотрю впервую очередь на игру ,саму по себе...хоть там может быть всякое вплетено..и политика и лгбт и тп...для антуража так сказать..ну и что..я не ради этого играю,и акцентируюсь на других вещах...без заморочек и загонов. так если посмотреть то почти в любой игре все подобное есть,где то более открыто,где то завуалированно. вам тогда вообще просто не во что тогда играть будет с такими загонами)
      1. FoG
        VIP старый пират FoG (Звание: Лейтенант)
        2 августа 2023 14:44
        Есть много вариантов для изменения восприятия, игры это один из инструментов. Как с тобой обстоят дела я приблизительно понимаю, исходя из твоего комментария, таким как ты не важно что в обёртке гомно, лиж бы обёртка была красивой.
        1. Гость ksandrvlad
          Группа прохожие Гость ksandrvlad (Звание: )
          1 октября 2023 17:20
          еще раз повторяю,я смотрю на саму игру в целом,и всякое может быть в ней что то не нравится одному,другому норм,это не значит что игра априори гомно,это еще надо понять что игра гомно,а не развернул обертку глянул и сразу гомно-как априори.
          я приблизительно понимаю, исходя из твоего комментария--так что ни чего не понимаешь)
          0 0
  9. ĕ
    Группа прохожие ĕ (Звание: )
    1 августа 2023 02:37
    Должно быть игра офигенная, если ее так хейтят.
    1. GunFire
      Группа прохожие GunFire (Звание: )
      1 августа 2023 03:36
      да ! игра заеб*сь , но это все скрывают ))
  10. Гость Dron
    Группа прохожие Гость Dron (Звание: )
    31 июля 2023 22:13
    Хорошая игра.
  11. Malars
    VIP старый пират Malars (Звание: Капитан-лейтенант)
    31 июля 2023 21:11
    на 970 Gеforce пойдет?
    1. Р
      Группа прохожие Р (Звание: )
      31 июля 2023 22:05
      Пойдет на минималках.
  12. x
    Группа прохожие x (Звание: )
    31 июля 2023 10:08
    выходят ошибка сбой нет лицензий что делать ?
    0 1
    1. ManFromKasimov
      Гл. модератор ManFromKasimov (Звание: Легенда)
      31 июля 2023 11:51
      Можете написать точный текст ошибки?
      0 0
    2. ksandrvlad
      VIP старый пират ksandrvlad (Звание: Контр-адмирал)
      1 августа 2023 16:35
      при установке отключите антивир,загляните в защитник,может что то из файлов игры удалил
      1 0
  13. JonWick
    VIP старый пират JonWick (Звание: Капитан-лейтенант)
    31 июля 2023 10:04
    Ходят слухи что хрень собачья, поиграл около 3х часов....ху.та унылая
  14. Гость БРО
    Группа прохожие Гость БРО (Звание: )
    30 июля 2023 21:15
    File Error File was broken. try re-install.
    0 3
    1. ManFromKasimov
      Гл. модератор ManFromKasimov (Звание: Легенда)
      30 июля 2023 23:08
      Пишут, что ошибку решает пара вариантов:

      1) Если у вас включена программа для разгона железа — отключите всё и приведите все параметры в исходное положение

      2) Помогает обновление BIOS

      3) Отключить WiFi или блютуз перед запуском игры, если они работают

      https://steamcommunity.com/app/1680880/discussions/0/3766732914511474309/?ctp=2#c3766732914523848440

      Судя по всему, игра конфликтует с некоторыми параметрами системы и железа, эта ошибка у игры еще с релиза
      0 1
  15. Гость БРО
    Группа прохожие Гость БРО (Звание: )
    30 июля 2023 14:51
    БРО! Вылетает постоянно требует переустановки что можно сделать?
    0 1
    1. ManFromKasimov
      Гл. модератор ManFromKasimov (Звание: Легенда)
      30 июля 2023 15:32
      В каком плане "требует переустановки"? Если пишет ошибку какую-то, то что написано в ней (нужен точный текст)
      1 0
  16. GunFire1285
    Группа прохожие GunFire1285 (Звание: )
    30 июля 2023 13:58
    трешак еще тот , зря только качал пол дня
    1. fantom555
      VIP старый пират fantom555 (Звание: Контр-адмирал)
      31 июля 2023 06:20
      Ты еще и качал этот кошмар ? А на ютубе сперва заценить не судьба была ???
  17. SSerzhGun
    проверенный пользователь SSerzhGun (Звание: Рядовой)
    30 июля 2023 03:47
    А где ссылки на торрент???
    2 0
    1. ManFromKasimov
      Гл. модератор ManFromKasimov (Звание: Легенда)
      30 июля 2023 06:50
      НА ПК-версию сайта зайдите и увидите ссылки
      1 0
  18. Гость Krolik
    Группа прохожие Гость Krolik (Звание: )
    30 июля 2023 02:07
    в Стиме ее рейтинг не поднимается выше 63 из 100 , и из этого г*вна конфету уже никто не сделает
  19. Гость Капитан
    Группа прохожие Гость Капитан (Звание: )
    30 июля 2023 00:24
    Никого не слушайте! Игра огонь!
    1. fantom555
      VIP старый пират fantom555 (Звание: Контр-адмирал)
      31 июля 2023 06:21
      Ну на любое гoвно найдется свой гoвноед, лопата в помощь.
      1. eretik32
        Группа прохожие eretik32 (Звание: )
        31 июля 2023 09:50
        тебе виднеей, пока таких не встречал))
        1. GunFire
          Группа прохожие GunFire (Звание: )
          31 июля 2023 11:34
          ты один тут такой
      2. Гость Толик
        Группа прохожие Гость Толик (Звание: )
        31 июля 2023 22:09
        Сразу видно знаток в говне.
  20. Зрение пострадало.
    Группа прохожие Зрение пострадало. (Звание: )
    28 июля 2023 23:10
    Как это развидеть?
    6 7
    1. Гость Петя
      Группа прохожие Гость Петя (Звание: )
      29 июля 2023 20:01
      ты объясни сначала парень , что ты там рассматриваешь так внимательно ...
      5 4
Добавить комментарий