Лучшие ремейки видеоигр

полный обзор

Последнее несколько лет в видеоигровой индустрии называют "эпохой ремастеров и переиздании". И действительно — большинство издателей и игроделов начали массово делать небольшие косметические улучшения для своих творений, чтобы при минимальных затратах ещё раз перепродать игру на новых консолей или для обладателей более мощного железа. Но есть и такие компании, которые не бояться полностью переосмыслить оригинал и переделать его с нуля, вложив в создание приличную сумму денег — вот такие проекты и приняты называть "ремейками". И к счастью, в последнее время их стало становиться всё больше, так как халтурные ремастеры уже перестали пользоваться среди геймеров спросом. Здесь мы представим подборку из лучших ремейков на данный момент, среди которых найдутся как и относительно новые проекты, так и те, которые уже стали классикой.

Resident Evil 2 Remake



Некст-ген версия https://torrent-games.net/news/100800-resident-evil-2-remake-next-gen-version-2019-2022.html

Собственно, именно благодаря Capcom сейчас многие крупные игровые компании решили заняться изготовление ремейков и дорогих хоррор-игр. Выпущенный в 2019 году ремейк второй части Resident Evil произвёл настоящий фурор в игровой индустрии — в восторге были практически все, даже хардкорные фанаты серии, сильно невзлюбившие её направление в сторону экшна после номерной четвертой части. RE2 Remake представлял из себя survival-horror AAA-класса, который держал в напряжении с первых минут. А отличное техническая часть и оптимизации смогли порадовать игроков даже со слабым железом. Сорвав невероятный куш, как финансово, так и в плане репутации, Capcom продолжает "обновлять" устаревшие части Resident Evil — в 2021 вышел ремейк третьей части, а в 2023 выйдет переосмысленная четверка.

Crash Bandicoot N. Sane Trilogy


https://torrent-games.net/news/crash_bandicoot_n_sane_trilogy_full_rus_2018_pc_124_repack_by_xatab/2018-08-13-67474

Яркий пример "легкого ремейка", где полностью воссоздали с нуля на новом движке, стараясь внести минимум изменений в оригинальный геймплей и стилистику. Crash Bandicoot N. Sane Trilogy тоже стал одним из популяризаторов "ремейков", получив хорошие продажи и отзывы. Студия Vicarious Visions с трепетом и любовью к оригиналу перенесла культовую трилогию Crash Bandicoot на новые технологии, чем порадовала фанатов серии и позволила ознакомится с классикой новому поколению геймеров. 

Bard's Tale (2004)

[media=https://www.youtube.com/watch?v=bBMcCRnY6U]

https://torrent-games.net/news/pokhozhdenija_barda_the_bard_39_s_tale_2005_pc_124_repack_by_qoob/2017-02-13-58442

А вот это пример ремейка, который стал уже классикой и на пост-советском пространстве имеет куда больше фанатов, чем оригинал. Культовой разработчик Брайан Фарго, вместе со своей командой решил освежить свою игру 1985 года Bard's Tale, которая в те годы была настоящим прорывом для игростроя и жанра RPG. И вот, в 2004 году выходит ремейк "Похождений барда" — и если оригинал был одним из прародителей "dungeon crawler", то новая версия стала бодрым изометрическим hack'n'slash, выделяющимся среди других представителей жанра обилием добротного юмора и обилие кинематографичных заставок. 

Mafia: Definitive Edition


https://torrent-games.net/news/91758-mafia-definitive-edition.html

Очередной ремейк культовой классики, правда до его выхода многие сомневались в проекте. Причина была в разработчиках — студия Hangar 13 ранее "отличилась" игрой Mafia III, которая мало того, что имела кучу технических проблем на релизе и весьма однообразный геймплей, так ещё вызывала гнев у фанатов "Мафии", по мнению которых игра была лишена всего шарм гангстерской тематики и представляла из себя простой блэксплотейшн. Поэтому их назначение для работы над ремейком столь легендарного проекта многие встретили в штыки — в том числе и автор оригинала Даниэль Вавра. Но когда Definitive Edition вышел, то все вздохнули с облегчении — игроков ждал качественный и зрелищный гангстерский экшн без ненужного открытого мира для растягивания геймплея. Более того, авторы обновленной Mafia: не побоялись расширить сюжет оригинала и дополнить его различными мелочами, что по мнение многих, пошло только на пользу. Из минусов — геймплей стал значительно проще в сравнении с "Мафией" 2002 года (в том числе и гонка), а также отсутствие "веселой" мелодии во время погони на втором уровне расстроило некоторых фанатов. 

Black Mesa


https://torrent-games.net/news/black_mesa_v0_3_1_2015_pc_124_repack/2016-10-29-56879

Эпичный долгострой и редкий пример фанатского ремейк, который в итоге добрался до релиза. Коллективу Crowbar Collective (изначально носящий название Black Mesa Team) потребовалось 16 (!) лет, что полностью доделать свой проект — за это время у Black Mesa сменилось множество разработчиков, а выход полной версии постоянно переносился. Причиной такой задержки стал мир Зен, который было решено полностью делать с нуля — если первая часть игры пытается быть максимально похожа на оригинал, то вторая от неё кардинально отличается по всем парламентам и продолжительности. И вот, весной 2020 года, наконец-то состоялся релиз — и все остались в восторге от продленной титанической работы и её качества, за что Black Mesa получила звание одного из лучших ремейков в истории игростроения. Но разработчики на этом не остановились и до сих пор продолжают улучшать своё творения как в техническом плане, так и переделывая некоторые уровни.


Final Fantasy VII Remake Intergrade



https://torrent-games.net/news/98715-final-fantasy-vii-remake-intergrade-2021-na-pk.html

А вот японская компания Square Enix решила замахнуться на культовую JRPG и сделать её полноценный ремейк. Правда, понимая невероятные масштабы работы, было решено разделить проект на несколько частей — и в 2020 году на консоли Playstation вышла первая часть Final Fantasy VII Remake, в котором была лишь вступительная часть оригинала, правда геймплея и сюжета всё равно хватало на десятки часов. Хоть игра и старается быть близкой к первоисточнику, кардинальным изменениями была подвергнуть "боевка" игры — теперь, вместо неторопливых пошаговых боёв, игроков ждала динамичная боевая система из слешеров в реальном времени, что сильно преобразило седьмую "финалку". А в конце 2021 года игра добралась до ПК, вкупе со всеми DLC и рядом технических улучшений. Вторая часть Final Fantasy VII Remake выйдет уже в следующем году с подзаголовком Rebirth.

Carmageddon: Max Damage


https://torrent-games.net/news/carmageddon_max_damage_update_3_1_dlc_2016_pc_124_repack_ot_xatab/2016-11-15-57161

А вот это ремейк с весьма необычной судьбой и реакцией на него. Изначально игра называлась Carmageddon: Reincarnation и вокруг неё стоял небывалый ажиотаж — создатели скандальной и культовой гоночной серии, студия Stainless Games, решили возродить её, собрав денег на Kickstarter. Крауфандингая компания с успехом завершилась, а в 2014 году игра вышла в ранний доступ и тут восторги по утихли — многие жаловались на нехватку контента, физику управления и общую сырость игры, которую можно было бы объяснить "альфа-версией", но и на релизе в 2015 году претензии остались же те же. В итоге, осенью 2016 они выпускают Carmageddon: Max Damage — обновлённую версию игры, которая досталась всем обладателям Reincarnation бесплатно. И вот тут уже игроки остались довольны — многие крупные недочеты оригинала исправили и добавили много нового контента. Но главная претензия к игре осталась — несмотря на продвинутую модель повреждений, геймплейно Max Damage была слишком архаичной и примитивной по современным меркам, впрочем, фанатам "кармы" это никак не мешало веселиться и устраивать кровавую бойню на трассах.

Shadow Warrior


https://torrent-games.net/news/shadow_warrior_v_1_1_3_2013_pc_124_repack_ot_r_g_mekhaniki/2014-10-09-43593

Возрождение культового шутера 1997 года от создателей Duke Nukem 3D издатель Devolver Digital доверил польская студия Flying Wild Hog. И выбор на этот коллектив пал не случайно, ведь в него вошли выходцы из City Interactive и People Can Fly (Painkiller), а это значит, что лучше кандидатуры для лихого экшна трудно найти. Shadow Warrior собрал ворох положительных отзывов и порадовал любителей мясных олдскульных шутеров с обилием юмора, особенно всем пришлась по вкусу местная катана, которой было так весело шинковать врагов, что огнестрельное оружие могло отходить на второй план. Продолжение к успешной игре было вопросом времени и в сиквелах Flying Wild Hog начала всячески экспериментировать, превратив вторую часть в кооперативный лутер-шутер, а третью часть вернув к сингплерным истокам, заодно снабдив её рядом механик, позаимствованных из Doom Eternal.


Ремейки от THQ Nordic 




https://torrent-games.net/news/igry-2019-goda-na-pc/89839-gothic-remake-2019.html

Но главной кузницей ремейков сейчас является бывшая Nordic Games, которая массово начала скупать права на самые разные серии и возрождать их. Помимо прямых продолжений Jagged Aliance, Outcast, SuperPower и других культовых серий, австрийский издатель начал массово обновлять любимые публикой игры. Первыми "ласточками" стали легкие ремейки Destroy All Humans и SpongeBob SquarePants: Battle for Bikini Bottom, которые получили настолько хороший отклик, что уже готовится их продолжение. Но больше всего шума навёл ремейк "Готики", который делается усилиями барселонской студии Alkimia. Более того, был выпущен специальный "интерактивный тизер" — демка прототипа игры, с помощью которой разработчики собирали фидбек от фанатов серии для дальнейших улучшений игры.
Добавить в закладки
Удалить из закладок

Лучшие ремейки видеоигр.torrent
Подписаться на новость Лучшие ремейки видеоигр

и вы получите уведомление при обновлении торрент-файл на E-mail.

Подписаться
Уже подписались: 0
Комментарии (0)
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым! За активность в комментариях вы получаете звания и ранги
Добавить комментарий