Grand Theft Auto 5 (GTAV)

полный обзор

Разработчик: Rockstar North
Издатель: Rockstar Games
Жанры: gta-style
платформы: PS3, XBO360
Дата выхода: 2012 год

                                      
В далёком уже 1997-м году Парням из Rockstar Games пришла в голову интересная идея скрестить шутер от 2-го лица и авто симулятор, полученный гибрид был назван словосочетанием которое и по сей день является эталоном жанра, которое используется обозначения многих игр с открытым миром и свободой действия, которое стало синонимом слова антисоциализм, которое раз и навсегда ввело понятие "БЕСПРЕДЕЛ" в компьютерные игры данный феномен зовётся Grand Theft Auto или как многие называют GTA. Понятие GTA всегда было ассоциировалось с чем то отвязным бесшабашным, плюс к этому во многих играх ассоциировалось со словом "угонять" "беспредельничать", ещё бы ведь ещё в самой 1-й части которая вышла всё в том же 1997-го и представляла из себя шутер с видом сверху. Нам предлагалось выступить в роли отвязного водилы и хулигана который с лёгкостью мог угнать любую машину при этом получив за это немного денег, да- да , именно за банальный но как иногда показывала практика, довольно непростой угон нам давалось немного денег, причё деньги выдавались не только за то что вы угнали какую нибудь крутую тачку или после взорвали её(за это кстати полагалось больше), но ненадо думать что всё было так просто, как и в каждом городе, в городе GTA были представители порядка которые всегда следили за вами, чтобы в какой нибудь удачный момент вас арестовать, уровень.. мм... слежения или  скажем так - интереса полиции отображался в правом верхенем углу экрана в виде пяти звёздочек, в зависимости от того насколько вы нахулиганили колиество звёздочек увеличивалось и соответственно возрастал уровень интереса полиции. Надо ли говорить о том  что у игры был пусть хоть и смутный но всё же сюжет. Вам надо было завоевать себе место в преступном сообществе.Постоянно выполняя задания боссов местных уличных банд главный герой зарабатывал уважение и репутацию среди местных банд, а потом и сам становился их боссом. Шаг за шагом подчиняя себе весь наш герой продвигался по сюжетной линии.

                                               
в 1999 году вышла 2-я часть нашумевшего авто беспредела, и если 1-я часть посетила только персональные компьютеры то 2-я вышла на несколько домашнмх платформ среди которых были Sony Playstation 1 и 2, позже в 2000-м она была портирована на Sega Dreamcast. Надо ли говориь что город вырос по сранению с 1-й частью, что заданий стало больше что арсенал оружия расширился, а главный герой научился издавать естественные звуки произвольные звуки из. 2-я часть получила ещё больше популярность но так и осталась верна традициям первой части.
                                               
В 2001 - м году всё изменилось когда вышла GTA 3. У города появилось имя Liberty City а сам он представлял из себя 3 острова на которые к слову сказать нельзя было попасть сразу, так же благодаря новой камере появилась возможно увидеть его в 3-х мерной проекции это добавляло коллосальную долю реализма и бесшбашности в игру ещё бы ведь теперь в игре всё было трехмерное, машины которые во 2-й части казались большимы насекомыми, снующими туда сюда, здесь можно было увидеть во всей красе так же пояилась возможность покататься на поезде метро или на наземном L-train, но всё кое где были отсылки к прошлым частям, например крутящиеся сердечки со здоровьем и бронёй, полицейские которые при нарушении пытались вас задержать ударами рук и ног, всё та же камера кторую можно было переключить для обзора сверху.Немного о сюжете.,да и стоит ли вообще о нём что то говорить?Вас приговорю к смерти, за вами охоться местные банды ваша задача выжить и найти себе место под солнцем, вот такй вот сюжет! GTA 3 стала первой игрой где можно было выполнять миссии не связанные с криминалом, например поработать на скорой помощи, хотя для того что бы на ней поработать нужно было всё равно её угнать, плюс ко всему в игре была потрясающая графика, вообще Rockstar Games всегда старались делать свою графику максимально приближенной к реальности. Игра вышла на Playstation 2, XBOX и чуть позже в 2002-м была портирована на РС, естественно с улучшеной графикой. 

                                              
Серия продолжала развиваться и уже в 2002-м году на платформы Playstation 2 и XBOX(а после портированная в 2003-м на РС) вышла новая часть под названием GTA: Vice City, это был потрясающий руротный город в который так и хотелось поасть многим. Игра сохранила традиции GTA 3 и привнесла некоторые новшества в этот мир. Автопарк игры пополнился мотоциклами, которых так нехватало в GTA3,  полицейские стали умнее, теперь у каждого уважающего себя копа была полицейская дубинка, которая облегчала им жизнь усложняя её тем самый главному герою, плюс ко всему у нашего героя появилось имя и он научился говорить, звали его Томми Версетти.С сюжетом как и всегда проблем не было он был полон неожиданных поворотов и развязок. 
                                             
GTA: San Andreas вышедшея в 2004- м на PS2 и XBOX, а позже в 2005-м портированная на РС стала последней игрой для консолей того поколения, но это ни чуть не помешало ей завоевать ещё больше уважения и признания среди фанатов, на San Andreas как и на Vice City и по сей день выходят очень красочные и интересные дополнения. Понятие "масштабность" и "реалистичность" в San Andreas было возведено в 3-ю степень, теперь горизонты наших возможностей это не 1 а целых 3 города, расположенных на одной карте ведь San Andreas это  целый штат с городами Los Santos, San Fierro и Las Venturas, доступ в которые к слову давался не сразу а по возможности продвижения по сюжетной линии. Главный герой Carl Johnson или как его называют CJ, прилетает у себе домой Los Santos после того как узнает что его мать убили, он отправляется на поиски убийцы попутно расправляясь с вражескими бандами и захватывая их территории. Большое внимание уделено физиологической части, наш главный герой теперь может меняться в размерах если будт много есть, а питаться придётся регулярно чтобы не потерять здоровье, с другой стороны если много есть можно растолстеть и во время очередной прогулки попасть в больницу с инфарктом, автопарк в игре пополнился велосипедами, а что, по моему даже очень удобно, не сломается никогда и бензин не нужен, с другой стороны требуется физическая сила ведь велосипед сам по себе ехать не будет.
                                            
2-я по счёту революция во вселенной Grand Theft Auto приходится на 2008-й год, когда вышла GTA 4 на PS3 и XBOX360, и так же на следующий год была портирована на РС, к слову сказать РС версия это недоделанный порт который был небрежно выброшен на игровой рынок.
Сюжет в игре был представлен как некий барье между реальной жизнью и жизнью виртуальной ведь графические технологи движка RAGE позволяли наблюдать невероятно красивую и реалистичную картинку, а вышедший недавно мод для РС версии полностью стёр грань между реальностью и виртуальным миром! Город в котором происходит действие ни кто иной как Liberty City, но увеличенный в масштабах и доработанный и являющийся прообразом современного Нью Йорка, теперь каждая улица в городе имеет название а районы города Олдерни, Брокер, Бохан, Дюкс,- это точные копии Нью Джерси, Бруклина, Бронкса, Куинс.
Жизнь в игре приближена к реальной, если в прошлых частях можно было просто открыв дверь на чужой машине сразу уехать, то здесь нам придётся разбить стекло скломать замки и завести мотор, это и ещё многое другое было в этом прекрасном мире под названием GTAIV     Если говорить о сюжете то он довольно обыденный для серии GTA. Главный герой Нико Беллик выходец из восточной Европы приезжает в Liberty City к своему кузену Роману, у которого небольшие проблемы с Албанской группировкой и.. о нет... с РУССКОЙ МАФИЕЙ, которой он задолжал крупную сумму денег, и Нико помогает Роману решить его проблемы, правда делает это своими методами. 

                         
Так же были 2 замечательных дополнения в 2009-м году Lost and Damned и The Ballad of Gay Tony, в которых была показана жизнь 2-х представителей слоёв общества.

                                          
Прошло уже достаточно времени с последней части GTA и вот буквально недавно было анонсировано продолжение серии под названием GTA 5 которое моментально обросло слухами и домыслами, стало известно что город в новой части это Los Santos из GTA:San Andreas, так же появился сенсационный слух что 5-я часть на РС НЕ ВЫЙДЕТ. Из показанного недавно трейлера можно отметить ещё более похорошевшую графику и заметнор прибавивший в красоте и в масштабах город Los Santos, к сожалению пока никаких больше оффициальных новостей от Rockstar Games не было, поэтому ждём следующего года.                  
Стоит отметить что из за антисоциальных взглядов на некоторые вещи с в серии игр Rockstar Games неоднократно приходилось выступать в суде, игру неоднократно запрещали во многих странах, но это не помешало ей завоевать любовь и уважение многих фанатов и получить всемирную любовь, ведь этот мир пусть даже не у всех, но у кого то живёт глубоко в душе и наверняка каждый фанат этой серии хочет хоть немного побывать нём и почувствовать себя в роли главного героя серии GRAND THEFT AUTO.

                         Автор статьи ShadeWeaveR специально для torrent-games.games                      
  

Добавить в закладки
Удалить из закладок

10
Сюжет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
10
Графика
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
10
Атмосфера
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
10
Геймплей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Итоговая оценка: 10 из 10 (голосов: 2 / История оценок)
Grand Theft Auto 5 (GTAV).torrent
Подписаться на новость Grand Theft Auto 5 (GTAV)

и вы получите уведомление при обновлении торрент-файл на E-mail.

Подписаться
Уже подписались: 0
Комментарии (458)
  1. Biowulf
    проверенный пользователь Biowulf (Звание: Рядовой)
    20 сентября 2012 10:36
    поскорей бы вышла GTA 5 ато в 4 надоело играть GTA рулит
    0 0
  2. Dance
    проверенный пользователь Dance (Звание: Рядовой)
    19 сентября 2012 03:33
    слухи слухи... когда выйдет узнаем, на PC выйдет это точно
    0 0
  3. Lortimus
    проверенный пользователь Lortimus (Звание: Рядовой)
    7 сентября 2012 19:58
    Gta 5 вышла или не?!?!?
    0 0
  4. biga
    проверенный пользователь biga (Звание: Рядовой)
    6 сентября 2012 18:38
    чёткая игрушка!
    0 0
  5. HellScreammerrr
    проверенный пользователь HellScreammerrr (Звание: Рядовой)
    5 сентября 2012 19:35
    Грааафика *_*
    0 0
  6. Creeper
    проверенный пользователь Creeper (Звание: Рядовой)
    4 сентября 2012 14:47
    Она не выйдет в октябре(не знаю даже где ты это вычитал)
    Точной и даже примерной даты выхода еще нет, тем более игра будет очень большая, так что я думаю ждать её выхода следует к 2013 году, и то маловероятно!
    0 0
  7. VLEDRON
    проверенный пользователь VLEDRON (Звание: Рядовой)
    2 сентября 2012 00:01
    чего вы судите о игре, когда выйдет тогда и засирать будете. Но меня ещё ни разу не разочаровали ребята из rockstar games.
    0 0
  8. kennt
    проверенный пользователь kennt (Звание: Рядовой)
    30 августа 2012 09:16
    жду жду жду
    0 0
  9. SAVA1029
    проверенный пользователь SAVA1029 (Звание: Рядовой)
    25 августа 2012 13:31
    Да конечно епта))) Это же смесь движка от GTA4 и мира GTASA biggrin
    0 0
  10. csox
    проверенный пользователь csox (Звание: Рядовой)
    25 августа 2012 06:03
    ты наркоман?
    0 0
  11. глокер
    проверенный пользователь глокер (Звание: Рядовой)
    23 августа 2012 18:23
    это ты про себя говори ана выйдет не в 2014 а 2012 в октябре дебил
    0 0
  12. Guzlik
    VIP геймер Guzlik (Звание: Рядовой)
    23 августа 2012 17:19
    народ gta выйдет в 2014
    0 0
  13. xXxVALDESxXx
    проверенный пользователь xXxVALDESxXx (Звание: Рядовой)
    21 августа 2012 13:14
    GTA V ише не вышла, а вы уже пиздите что она тупая. Лично я щитаю что ето будет самая кльовая игра на 2012 год, и ещо Assassins creed 3.
    0 0
  14. Haji
    проверенный пользователь Haji (Звание: Рядовой)
    20 августа 2012 10:17
    Я думаю Gta 4 лучше, ждем GTa5!!!!
    0 0
  15. Artak98
    проверенный пользователь Artak98 (Звание: Рядовой)
    19 августа 2012 19:28
    согласен с bestinthekrasna
    0 0
  16. deni
    проверенный пользователь deni (Звание: Рядовой)
    19 августа 2012 16:59
    tu pidrila tuporului sasat hyi...buk ebanui.gta 5 bomba
    0 0
  17. Praudmor
    проверенный пользователь Praudmor (Звание: Рядовой)
    18 августа 2012 14:32
    когда выйдет ?
    0 0
  18. atom174
    проверенный пользователь atom174 (Звание: Рядовой)
    18 августа 2012 13:17
    Супер жду!
    0 0
  19. Jololo
    проверенный пользователь Jololo (Звание: Рядовой)
    18 августа 2012 11:51
    я думаю что тебе пора смотреть дальше свои педо аниме мульты и не пиздеть !
    0 0
  20. Jololo
    проверенный пользователь Jololo (Звание: Рядовой)
    18 августа 2012 11:49
    Сомневаюсь,будет как гта 4 ну или как остальные игры сначала на консоль потом на PC
    0 0
Добавить комментарий