Kingdom Come: Deliverance

полный обзор

Если рассматривать популярные однопользовательские ролевые игры, многие выбирают Kingdom Come: Deliverance. Проект получился довольно схож с «Ведьмаком», однако больше приближен к реальности. Над его разработкой старалась чешская компания Warhorse Studios, и руководителем выступил Даниэл Вавра. Основная задумка - использовать по полной систему RPG. Герой будет выбирать способности и сможет развиваться в разных направлениях. Игра выпущена на движке CryEngine 3.8.6 и доступна всем желающим в однопользовательском режиме.


Сюжет

Вначале рассказывается об убийстве короля Богемии и приходе на трон Вацлава IV. С этим был не согласен Сигизмунд и похитил брата. В результате начались грабежи и убийства в поселениях. Главного героя зовут Индро, и он обычный человек, сын кузнеца. После убийства родителей он решается искать правду и сражаться с захватчиками.


Локации

С первых сцен перед игроком открываются все красоты королевства. Далее действие разворачивается в небольшом поселении, где показан быт обычных людей. Простые работяги трудятся в поле и в шахтах. Однако всё меняется с приходом Радцига. Основные сражения происходит в мелких поселениях, и они замечательно смотрятся, поскольку разработчики хорошо прорисовали текстуры. В величественных замках можно найти различные предметы. Герой побывает в мастерских, тавернах и других местах. 
На локациях предусмотрена смена дня и ночи. В лесу герою будут встречаться различные хижины. Там Индро познакомиться с бытом местных людей и сможет узнать об их ремесле. Отдельно стоит упомянуть про храмы, где большое внимание уделено живописи. Глаз радуют яркие цвета и можно исследовать разные места.


Развитие персонажа

При помощи навыков можно неплохо прокачать героя. Для этого надо уделить внимание таким особенностям:

1. Охота. 
2. Незаметность. 
3. Травничество. 
4. Алхимия. 

В игре учитывается репутация на различных локациях и следует обращать внимание на статистику. Тут показывается информация о схватках и преступлениях. Помимо прочего учитываются ответы на вопросы во время диалогов. В статистике сохраняются все результаты выполненных заданий. Чтобы улучшить героя, ему доступны специальные усиления, которые связаны с магией. По части боевой системы представлены такие направления:

1. Меч. 
2. Топор. 
3. Лук. 
4. Защита. 
5. Кулачный бой. 

Чтобы отслеживать общее состояние героя, следует обращать внимание на уровень здоровья, сытости, живучести и ловкости.


Геймплей

Сначала герой просто изучает местные локации, и знакомится с персонажами. Индро доступны простые одеяния, он много времени уделяет еде. Приходится ходить пешком и выполнять простые задания. Когда дело доходит до драки, герой учиться защите, захватам, атаке. Сначала встречается обычный противник, но он может атаковать, бить и уклоняться. Когда дело доходит до серьезных заданий, большую роль играет то, что отвечает Индро в диалогах. 
Всё это влияет на сюжет и дальнейшие миссии. Находясь в замке, герой сможет исследовать местность и подробно ознакомиться с персонажами. Отдельное внимание уделено вскрытию замков. Для прохождения миссий иногда придётся решать логические задачи. Чтобы отправиться в другую локацию, лучше взять лошадь. Путешествия по деревням, герой сможет расправляться с одинокими противниками. В ночи это делать затруднительно, поскольку ограничена видимость.





Персонажи

В игре главный герой повстречает многих персонажей, некоторые из них станут его друзьями. Одним из таких личностей является Пешек, который работает мельником. Он быстро научит главного героя взламывать замки и быть незаметным. Пешек работает в Ратае и скупает у воров краденное. Про данного персонажа известно, что вся его семья была убита полководцем. Во время наплыва беженцев Пешек сбегает, однако был тяжело ранен. После дорогостоящего лечения он некоторое время работал торговцем.
Из знати представлен интересный персонаж Карл 6, который родился в 1378 году и был императором Римской империи. Карл 6 известен своими дипломатическими навыками и является эрудированным человеком. При власти он занимался наукой и свободно владел несколькими языками. Персонаж тесно общался с Клинтом при французском дворе. Во время его правления удалось сильно поднять экономику Праги, и он оставил большой след в истории. 
Говоря о дворянах в игре, стоит рассказать о таком персонаже, как Ян Птачек. При выполнении одного из заданий главный герой повстречается с данным молодым парнем. Он плохо отзывался о кузнецах и был очень вспыльчивым. В игре главный герой будет состязаться с ним в стрельбе из лука и всё закончится поединком на мечах. Также Индро встретиться с представленным персонажем в конце игры и действие будет разворачиваться в корчме, где Ян будет выпивать с друзьями. Что касается второстепенных ролей, выделилась девушка по имени Агнешка. Она работает ключницей в небольшой деревне

Название: Кингдом кам деливеренс
Год выпуска: 2018
Жанр: RPG, Action, Adventure, Open World
Разработчик: Warhorse Studios    
Издательство: Warhorse Studios    
Версия игры: 1.9.6.404-504f
Тип издания: Лицензия (GOG)
Язык интерфейса:  Русский /  Английский, MULTi
Язык озвучки:  Английский
Таблетка: Не требуется (DRM-Free)

Установка
1 Установить игру
2 Установить DLC
3 Играть.






Раздача обновлена 14.02.2023 до  версии 1.9.6-404-504czj3
Добавить в закладки
Удалить из закладок
Геймплей

8.1
Сюжет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
8.2
Графика
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
8.3
Атмосфера
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
7.9
Геймплей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Итоговая оценка: 8.15 из 10 (голосов: 94 / История оценок)
Скачать с нашего сервера
Kingdom Come: Deliverance.torrent
Подписаться на новость Kingdom Come: Deliverance

и вы получите уведомление при обновлении торрент-файл на E-mail.

Подписаться
Уже подписались: 0
Комментарии (38)
  1. Balinor
    VIP старый пират Balinor (Звание: Капитан-лейтенант)
    19 апреля 2024 13:42
    а чего весит так много?
    0 0
  2. Morganweb
    VIP геймер Morganweb (Звание: Рядовой)
    18 марта 2023 23:41
    Что касается боевки есть мод задал направление и жмакаешь левую кнопку мыши и ты как ведьмак от первого лица даже комбухи по 4 удара легко .
    0 2
  3. Visper
    VIP старый пират Visper (Звание: Лейтенант)
    16 февраля 2023 19:20
    Нереально протащился от исторического сеттинга. Но, к сожалению, вертеть это в руках оказалось неудобно - игра просто недоработанная. Быстро потерял интерес.
    0 4
  4. Гость Иван
    Группа прохожие Гость Иван (Звание: )
    3 января 2021 21:25
    Одна из игр, которые запомнятся навсегда! Шедевр! Атмосфера, прокачка, графика , история!!!! Да, сражаться не очень привычно, но попробуйте сражаться настоящим мечом... Бой реализован шикарно, реально чувствуешь себя полным лохом в сражениях СНАЧАЛА. Но потом, когда научитесь и прокачаете бой до 15 и выше уровня, реально будете мочить почти любого врага. А чтобы быстрее прокачать, надо постоянно тренироваться на ринге с мастером, и эти тренировки реализованы не просто для галочки. Кто оплёвывает эту игру, тому в фаркрай (вышки захватывать:) или в калофвдути
    1. lk
      Группа прохожие lk (Звание: )
      4 января 2023 14:16
      У игры всего один жирный недостаток. Она тупо не доделана. Причём, чтобы это увидеть, даже не нужно лезть в какие-то дебри. Достаточно просто открыть экипировку лошади, увидеть там слоты для брони, а затем понять, что её в игре нет. Если не считать пары особо запарных тайников, откуда её очевидно забыли убрать, вместе со всей конной боёвкой. Вообще, можно ещё проще - запомнить обстановку родной деревни Индро и сравнить её с обстановкой в любом другом населённом пункте, чтобы понять разницу между тем, как игра должна была выглядеть и тем, как она выглядит в итоге. Ах да. Ещё помниться, мне как-то охотник выдал квест на сбор волчьих клыков... Кто играл, тот поймёт весь чёрный юмор этого задания. Что касается обычной боёвки, то её единственный критический недостаток "дуэльность". Один на один - всё классно, но стоит подключиться второму, и всё стекает в унитаз. Невозможно взаимодействовать более чем с одним противником одновременно. Хотя, уверен, можно было реализовать хотя-бы элементарное блокирование ударов. Просто не успели или денег не хватило.

      По сути, половина игры, изначально запланированная и даже частично сделанная, попросту отсутствует. И может быть, было бы даже не страшно, если бы обрубки вырезанного геймплея не торчали из всех щелей, напоминая о своём существовании.
      6 8
      1. LordDemonRus
        VIP старый пират LordDemonRus (Звание: Капитан-лейтенант)
        7 января 2023 02:47
        фигасе так польстить игре.недостатков там немного больше,чем один.вообще она оставляет о себе какое то совершенно двоякое впечатление.в некоторых местах она прям отличная а в других на тебя выливают ушат помоев.и эта двойственность не проходит до самого конца.к примеру-сюжет вроде и крепенький и с лулзами кое где.но ничем(то есть вот совсем ничем) не заканчивается.боевка типа дуэльно джентельменская,но никто по этим правилам с вами играть не будет(шесть бичей с вилами могут запинать,шесть мародеров-дезертиров запинают 100%(лайфхак-пробойник))и мега-лыцарские комбы проводить никто не даст.деньги имеются,но уже в первой трети игры,если не сачковать,можно обрядиться в околотоп шмот,иметь ок 50-100к наликом и таскать по 100 мечей на продажу.список можно и дальше продолжать.и я не понимаю людей прям от радости кончающих при виде КСД и расписывающих плюсы,но тактично умалчивающих о минусах,которых ни фига не меньше.
        2 8
    2. Гость Гена
      Группа прохожие Гость Гена (Звание: )
      15 февраля 2023 04:15
      В фаркрае можно еще крокодилов захватывать и многое другое. Веселая игрушка, не стал бы ее недооценивать.
      2 1
  5. Шизик Пизданутый
    Группа прохожие Шизик Пизданутый (Звание: )
    19 марта 2020 01:44
    Игра шедевр. Проходится на одном дыхании. И нет глупых негров и тупой магии. Всяких мумбо юмбо. Один реализм о суровых буднях средневековой Европы. Просто супер!
    1. Гость гость
      Группа прохожие Гость гость (Звание: )
      11 октября 2020 05:28
      Согласен, прикольно сделали кроме найговнянейшей боевки, что я видел в играх. Сделали бы уже как в M&B
      4 7
      1. DeadUwko
        Группа прохожие DeadUwko (Звание: )
        7 января 2021 00:19
        Ебнись в МВ гмно боевка. Если руки спопы растут в кингдом делать нечего))) Ибо реалистично постарались. Попробуи как нибудь хотябы раз в реале, хотяб коротким мечом помахать - неговорю уж про бить им )))
        7 2
  6. твоя мама
    Группа прохожие твоя мама (Звание: )
    27 ноября 2019 10:44
    игра шедевр, но как она сделана просто пиздец... лагает глючитуправление дубовое графика при этом видяху кладет на бутылку 
    1. DeadUwko
      Группа прохожие DeadUwko (Звание: )
      7 января 2021 00:20
      Ne pizdi))) Нечеко на калькулятор ставить игру. Системные требования смотреть надо как бэ
      3 2
  7. FunBubble
    VIP старый пират FunBubble (Звание: Рядовой)
    7 августа 2019 14:22
    Всё было бы хорошо если бы игра была доделана!
    9 4
  8. dredddredd
    VIP старый пират dredddredd (Звание: Вице-адмирал)
    31 июля 2019 12:30
    У всех в Ратае фпс падает?
    6 4
  9. Olegan34
    VIP старый пират Olegan34 (Звание: Адмирал флота)
    30 июля 2019 03:24
    Проходил её ещё на релизе!Правда с кучей багов,но сейчас игра выглядит достойно.Начну длс проходить!
    8 4
  10. canismajoris
    VIP старый пират canismajoris (Звание: Контр-адмирал)
    28 июля 2019 21:37
    Одна из самых лучших ролевых игр! Хоть и художественный вымысел, но на основе реальных исторических событий. Реалистичное средневековье, тяжёлые, реалистичные бои. Словно интересную историческую книгу прочитал. Прекрасное дополнение "женская доля".
    p.s. Тем кто плюётся в сторону "отвратительной" системы боя, идите к учителю и отрабатывайте все удары до посинения. А когда дойдёте хотя бы до 15 уровня боя, то вспомните свои глупые слова. Я бы посмотрел на вас в реальной жизни с мечом в руках против умелого бойца.
    1. Гость гость
      Группа прохожие Гость гость (Звание: )
      11 октября 2020 05:30
      При чем здесь реальная жизнь, у тебя тоже когда берешь меч, перед глазами звезда из 5 лепестков?
       боевка сделана просто неудобно, хотели сделать что-то на подобии M&B, но обосрались
      3 3
  11. Гость Вася
    Группа прохожие Гость Вася (Звание: )
    28 июля 2019 17:28
    Где находится папка CODEX (на образе)?

    Просто у меня есть папки DLC и Бонусные материалы.

    Может на виндовс 10 всё автоматом установилось, кто подскажет?
    6 4
  12. donohor
    Группа прохожие donohor (Звание: )
    24 июля 2019 06:15
    Высер и весма корявый пффффф
  13. Tahkovany
    VIP геймер Tahkovany (Звание: Рядовой)
    11 мая 2019 11:17
    эту игру нужно хорошо понять что-бы стало интересно в неё играть, а так довольно неплохая
  14. el cucuy
    VIP геймер el cucuy (Звание: Рядовой)
    20 апреля 2019 18:11
    круто, качаю
  15. kirilld02
    VIP геймер kirilld02 (Звание: Рядовой)
    15 марта 2019 19:37
    Спасибо, качаю!
  16. misha0214
    VIP старый пират misha0214 (Звание: Рядовой)
    15 марта 2019 18:23
    Это та игра,которая убивает тебя за каждую ошибку,чего стоило мне пройти первую локацию,10 смертей и горящий пукан,кайфанул.
  17. Авелия
    VIP геймер Авелия (Звание: Рядовой)
    15 марта 2019 12:15
    Жду следующую часть, поначалу не понравилась, но при прохождении мнение поменялось
  18. fararos
    VIP геймер fararos (Звание: Рядовой)
    14 марта 2019 23:03
    Забагованое
  19. dragon19623
    VIP старый пират dragon19623 (Звание: Рядовой)
    14 марта 2019 22:01
    игра супер, сюжет супер
  20. alexey_shim
    VIP геймер alexey_shim (Звание: Рядовой)
    14 марта 2019 17:31
    Игра супер,+сюжет +графика +геймплей 10\10 
Добавить комментарий